Категорії
Дизайн Свята й подарунки

Готовимся к Новому Году. Сделай сам. Часть 2

Ну вот они и начались, эти предновогодние разговоры, планирование праздника, праздничного стола, обсуждение подарков и украшений. А я нашла прекрасные новогодние поделки, которые и сделать легко, и радость они принесут вам, вашим детям и близким.

Новогодние Звёзды

Что ж за ёлка без звезды? Звездами, о которых речь пойдёт ниже, можно украшать ёлку, можно декорировать помещение, можно создать новогоднее настроение в любом помещении. Они красиво смотрятся как в гордом одиночестве, так и в живописной группе.

1. Нам понадобятся – плотная цветная бумага, линейка, транспортир, карандаш, ножницы, клей,  ластик (на всякий случай), нож для бумаги.

2. Вспоминаем уроки геометрии, черчения и перерисовывания. Внимательно смотрим на нижерасположенный рисунок и старательно чертим на листе цветной бумаги такую же фигуру. Старательно придерживаемся указанных углов и не забываем оставить отступы по краям (места для склеивания). Вырезаем получившееся геометрическое нечто. Оно будет одним из концов нашей звезды.

3. При помощи линейки и карандаша создаём декоративный рисунок на одной из граней звезды. Это могут быть треугольники, кружочки или просто красивый узор.

4. При помощи ножа для бумаги и линейки аккуратно вырезаем треугольники и кружочки. Если вы остановились на красивом узоре, не требующем вырезания, пропустите этот пункт.

5. Аккуратно  и тщательно сгибаем будущие грани звезды.

6. Теперь соединяем и склеиваем края, получаем готовый конец звезды. А всего нам таких нужно сделать пять штук.

7. Когда готовы все пять концов. Склеиваем их друг с другом и получаем вот такую красивую звезду.
Если ваша звезда с фигурными прорезями, в неё можно вставить свечу и звезда таинственно замерцает. Только не забывайте про правила пожарной безопасности.

Готово! Можно загадывать желание!

Предыдущая часть статьи