Категорії
Свята й подарунки

Готовимся к Хэллоуину. Часть 1. Что б надеть?

Грядёт Хэллоуин/Halloween. Это стародавний кельтский праздник, который отмечается 31 октября – в канун Дня всех святых. Традиционно отмечается в англоязычных странах. К нам же пришёл недавно и пока не приобрёл большой всенародной популярности. Хотя среди молодёжи  пользуется успехом. В основном потому, что был бы только повод проводятся тематические вечеринки, все наряжаются в “страшные” костюмы, готовят традиционные тыквы, специальные, какие-нибудь эдакие кушанья, украшают помещения, и т. д. В общем вся эта предпраздничная суета очень увлекательна.

А вы как думаете, стоит ли праздновать Хэллоуин? Своё мнение о том стоит ли так много внимания уделять этому “не нашему” празднику высказывайте в комментариях или присоединяйтесь к обсуждению, которое ведётся в нашей группе ВКонтакте.

Я же, в этой статье, хочу поподробней остановиться на идеях для хэллоуинских костюмов. Начнём с костюмов для детей.

Вы можете нарядить своего телепузика хорошеньким монстриком или еще каким-нибудь мультгероем. Правда, скорей всего за такими одеяниями придётся побегать по магазинам.

Если же вам нравится придумывать и шить самим, можете взять за основу идею вот такое хорошенькое привидение. Потом вы можете просто поменять футболку и у вас получится новогодняя Снежинка.

Или вот какая сова. Делается легко и просто. Понадобятся всего лишь несоколько старых футболок, которые не жалко растерзать на перья.

Тематика вампиров актуальна как для детей, так и для взрослых. Обзаведитесь черным плащем с красной отделкой и цилиндром. Вуаля! Вампирский костюм готов.

У публики постарше огромным спросом пользуется готический макияж. Если у вас есть знакомые рисовальщики, покажите им вот такие примеры для вдохновения. Готовьтесь, с такой боевой раскраской, вы весь праздник будете в центре внимания.

Ну, и костюмы – станьте ведьмочкой.

Очень колоритно выглядят черно-бело-красные ретро-костюмы а-ля Мерри Поппинс.

А вообще советую вам отпустить свою фантазию в свободный полёт и оригинальное решение придёт само собой.

Следующая часть статьи