Категорії
Зачіски, макіяж, манікюр

Макияж для серо-голубых глаз

макияж для серо-голубых глаз

Сегодня не каждая женщина может позволить себе тратить много времени на нанесение макияжа. Обычно «марафет наводится» в течение нескольких минут перед выходом из дома. И при этом, всегда хочется выглядеть хорошо. Умение искусно пользоваться декоративной косметикой, обращать себе во благо игру света, красок и теней помогает женщине сделать свой облик еще красивее, совершеннее, и если есть недостатки – исправить их. Девушкам приходится идти на разные хитрости, чтобы подчеркнуть свой образ.

Самый распространенный оттенок глаз- голубой. Обладательницам такого цвета глаз повезло, потому что подобрать макияж, серым, бирюзовым, голубым глазам просто! Необходимо запомнить, что макияж для серо-голубых глаз должен подчеркнуть синеву серых или голубых глаз, чтобы чудный взор сиял небесной синевой. В зависимости от подобранного цвета, макияж добавит глазам или синевы или зелени или серого цвета. Ваш образ, соответственно, может быть романтическим или деловым.макияж для серо-голубых глаз

Чтобы глаза казались зеленого цвета, используют светло-зеленые, бирюзовые, золотистые, коричневые тени. Серого цвета добиваются с помощью черного или пепельного цвета теней, а синевы- с помощью серебристых и голубых теней.

Тушь для ресниц подойдет любая. Кроме традиционной черной туши, можно также пользоваться и коричневой и зеленой и синей. Карандаш для бровей и для стрелок на глазах лучше выбирать в тон цвета волос: для светловолосых девушек – карандаш посветлее, для темноволосых, соответственно, более темный тон.

макияж для серо-голубых глаз

Используя румяна, лучше всего, ориентироваться на цвет лица, не забывая и о цвете волос. Так, голубоглазой блондинке лучше использовать румяна цвета охры, шатенке –румяна терракотового оттенка, а брюнетке – темно-розовые или красные. Что касается губной помады, то для дневного макияжа подойдут бежевый, золотистый или коралловый оттенки. Для вечернего макияжа подойдут те же оттенки,  но более насыщенный вариант.