Категорії
Стосунки

Безответная любовь: как быть?

Безответная любовь
Безответная любовь …наверное каждому было знакомо это чувство …Это ощущение собственного бессилия, внутренней опустошенности и в то же время это возвышающееся чувство влюбленности.

Зачем она существует? Ведь это чувство не взаимно! И девушка, и парень может испытывать теплые чувства без взаимности и зачастую это происходит в подростковом возрасте, тогда, когда мир открывается совершенно по-иному, по-взрослому.

Безответная любовь
Возможно, неразделенная любовь появляется в нашей жизни для того, чтобы мы что-то осознали, повзрослели, научились любить. Может быть для того, чтобы набравшись опыта, мы могли больше разобраться в себе, в своих чувствах, а значит – и в ситуации. Творческие люди тоже прошли этот этап и, переживая волнительные моменты они создали что-то великое и неповторимое.

Безответная любовь
Наверное, каждый из нас может рассказать свою грустную историю про это нежное и трепетное чувство. Но сейчас мы вспоминаем обо всем этом с улыбкой на лице, а тогда – переживали, не спали ночами, мечтали и разочаровывались. Объект любви чаще всего выступает неким героем, идеалом, которого боготворят, любят, но который не отвечает тем же. Из-за этого – все страдания. Сознание влюбленного человека ограничивается к важной потребности — быть любимым.

Безответная любовь
Если же вы окончательно убедились в том, что чувства взаимными быть не могут, пора суметь посмотреть правде в глаза и перестроить себя на другой лад. Чтобы помочь себе справится с депрессией, не бойтесь общаться с людьми, советоваться, вести дневник. Многие люди так выходили из этой ситуации: заваливали себя работой так, чтобы не было свободного времени думать о плохом, находили новый круг людей, новое хобби. Все это помогает переключиться и справиться с проблемой.

Психологи говорят о том, что физические нагрузки снижают любой стресс, поэтому стоит идти в спортзал или заняться фитнесом дома – потея, из организма выходит адреналин и норадреналин. Будет полезен также массаж, сауна, баня, рыбалка, все то, что приносит пользу и удовольствие.
В любом случае, не нужно замыкаться в себе, нужно продолжать радоваться жизни и искать позитивные моменты даже в плохом, ведь это тоже опыт, пережив который, мы, так или иначе, набираемся житейской мудрости.

——
Если вы ведете здоровый образ жизни, питаетесь свежими и здоровыми продуктами, вам необходимо приобрести набор посуды millerhaus. Заказав его в интернет магазине http://www.dollar.by/ либо просто купив в Минске – вы останетесь довольны своим выбором. С помощью этой посуды вы сможете сэкономить время на приготовлении  пищи и сделаете ее максимально полезной.