Категорії
Дизайн Свята й подарунки

Идеи для дома ко Дню Святого Валентина

идеи на День Всех Влюбленных

Почему-то украшать дом на День Валентина у нас не принято, как мы это делаем, к примеру, на новогодние праздники. Предлагаю начинать исправляться и окружить в этот день себя и свою вторую половинку романтичной атмосферой даже дома. И вот несколько идей, которые обязательно помогут вам вдохновиться.

идеи на День Всех Влюбленных

Если вы хоть немного умеете вязать, то сможете сделать такие вот утеплители для кружки. Для этого вам нужно замерять верхнюю окружность кружечки и ее высоту, по этим меркам связать прямоугольник любого цвета и узора, можно по периметру обвязать его крючком. Сшиваем прямоугольник, оставляя дырочку для ручки, а можно и пришить вместо этого миловидные пуговки. Сердечко делается из ленточки, которая продевается через петли.

Такой простой и симпатичный утеплитель для чашки может стать и хорошей идеей подарка на День Валентина. Или сделайте их два – для вас, и для него.

идеи на День Всех Влюбленных

Кроме того, утеплитель для кружки легко и пошить из фетра, байки или фланели. Вырежьте из фетра прямоугольник по меркам кружки с запасом еще в пару сантиметров. Обмотайте кружку этим прямоугольником, скрепите его булавками по всей ширине кружки, чтобы он идеально прилегал. Аккуратно вытащите кружку и сшейте утеплитель по намётке (швом наружу). Ножницами, которые режут зигзагом, обрежьте все края утеплителя. Из ткани другого цвета вырежьте сердечки, наклейте на утеплитель для кружки.

идеи на День Всех Влюбленных

Собираетесь ли вы пить чай вдвоем с любимым человеком, или пригласить гостей, вам стоит позаботиться и о чайных пакетиках. Их можно украсить такими вот сердечками-валентинками с предсказаниями или пожеланиями. Для этого вырежьте сердечки из цветной бумаги, снимите бирочки с чайных пакетиков, и приклейте вместо них по два сердечка, между которыми будет влклеена ниточка от пакетика. На сердечке маркером или корректором напишите пожелания, предсказания или просто приятные слова для любимого человека. Такой чай может стать еще и прекрасным подарком на День Святого Валентина.

идеи на День Всех Влюбленных

Если у вас в шкафу завалялся старый свитер, которого нежалко, можете сделать вязаные валентинки для всех своих друзей. Или же их можно использовать как элемент декора в доме. Вырежтье из бумаги сердечко желаемого размера. Прикрепите его булавками к вязаному материалу, сложенному вдвое (для этого идеально подойдет рукав), машинкой сшейте эти два кусочка, оставив небольшую дырочку. Обрежьте все лишнее вокруг шва, выверните готовое сердце, набейте его синтапоном или ватой. Дырочку аккуратно зашейте. Украсьте валентинки пуговками, ленточками, бусинками.