Категорії
Здоров'я та догляд за собою

Ода сокам (часть 2)

Ода сокам (часть 2)
Апельсиновый сок лидирует от остальных по количеству в нем витамина С. Он вкусный, сладкий и полезный. Полезен он при гипотонии и быстрой утомляемости.

Виноградный сок полезен детям. Также его пьют люди, страдающие сердечно – сосудистыми заболеваниями, при упадке сил и общем недомогании.


Вишневый сок многие предпочитают не от его пользы, а от вкуса. Он действительно, очень вкусный. В нем содержится много антиоксидантов, полезных веществ и витаминов. Он улучшает обмен веществ в организме и способен укрепить здоровье после болезни или простуды.

Гранатовый сок с незапамятных времен считается «королем витаминов». Получают его из зерен граната. В древнем мире он считался по праву эликсиром здоровья, и его на полном серьезе принимали как лекарство. Он достаточно популярен во всем мире, о его пользе можно говорить часами, но наиболее полезен он детям и беременным женщинам.

Грейпфрутовый сок отлично справляется с лишним весом, поскольку считается натуральным «сжигателем жира». Он нормализует обмен веществ, а также стабилизирует кровяное давление. Многие врачи советуют пить его гипертоникам. Но здесь нужно быть осторожными в том плане, если вы принимаете какие-то медикаменты. Ведь грейпфрутовый сок может усиливать действие некоторых веществ, что содержится в препаратах.

Морковный сок содержит в себе много калия, фолиевой кислоты, провитамина А. Он очень полезен беременным и кормящим женщинам. Морковь, сама по себе, очень полезный и вполне доступный корнеплод. Поэтому как детям, так и беременным советуют во всевозможные салаты и блюда добавлять морковку. Организмом она усваивается вместе с маслом или сметаной.

Персиковый сок очень полезен сердечникам и гипертоникам. Люди, которые регулярно пьют персиковый сок или просто едят персики, укрепляют свою сердечную мышцу и предупреждают развитие инфаркта.