Категорії
Здоров'я та догляд за собою

Ода сокам (часть 1)

Ода сокам
Мудрые люди, а также наши бабушки и дедушки понимают, насколько важна здоровая пища. Это, естественно, не фаст – фуды, вредные перекусы и полуфабрикаты. Это здоровая пища, в которой содержаться полезные витамины, микро- и макроэлементы. Это овощи, фрукты, что продлевают нам жизнь и здоровье! А из них можно делать соки и морсы, что также очень полезны для нашего организма!


Покупая соки в магазинах и супермаркетах, обязательно нужно читать состав и быть уверенным в том, что он не принесет нам вреда. Все дело в том, что многие производители ухитряются делать некачественные продукты под видом натурального, а мы можем этим соком напоить детей! Немаловажно также смотреть и на срок годности и условия хранения.

Наилучшим вариантом будет натуральный сок собственного приготовления. Его можно закрыть на зиму, хранить дома в прохладном месте (кладовка или подвал). И открыв зимой, можно смело гордиться своим творением, вспомнив о лете.

Но наиболее полезными во всех отношениях все – таки считаются свежевыжатые и свежеприготовленные соки. В нем масса полезных веществ: глюкоза, фруктоза, органические вещества, минералы, микроэлементы, всевозможные витамины. Соки отлично усваиваются организмом и утоляют жажду. Их применяют при различных заболеваниях, а также для диетического и здорового питания.

Зачастую модницы применяют соки даже в косметологии наравне с домашними масками и кремами. Их можно применять как тоник или лосьон. Сок очень полезен, это не должно вызывать у вас никакого сомнения. А вот какой сок и какую пользу он приносит для нашего здоровья?

Абрикосовый сок способен улучшать состояние кожи, выравнивает тон лица. Очень полезен при близорукости и плохом зрении. Позитивно влияет на печень и сердце.

Ананасовый сок очень ароматный и слегка терпковатый. Он считается отличным «сжигателем» жира. Обладает омолаживающим, антистрессовым и противоотечным эффектом.


Вы – современная жещина, которая интересуются темами материнства, женственности и сексуальности? Имбилдинг – это как раз то, что вам нужно! На сайте centerafrodita.com.ua вы найдете много интересной информации об имбилдинге для женщин, обучающие мастер-классы и видео уроки.

2 коментарі “Ода сокам (часть 1)”

Абсолютно согласна, соки – это сила!))) Я вот на прошлой неделе решила свой организм очистить, так что не ела 5 дней, только пила воду, чай и соки. В первые два дня соки очень помогали выдержать отсутствие пищи в рационе))).

Обговорення закрито.