Категорії
Здоров'я та догляд за собою Поради

Пища для здоровой кожи: что лучше заказывать в кафе и ресторанах

что лучше заказывать в ресторане

Употреблять правильную, здоровую пищу может быть не так просто, когда мы ужинаем вне дома. Ведь в кафе и ресторанах всегда хочется попробовать какую-нибудь вкуснятину! Наши советы помогут вам сделать правильный выбор заведениях общепита, и даже в них кушать то, что принесет максимум пользы вашей коже.

С приходом весны мы начинаем еще более внимательно относиться к своей внешности, еще тщательнее ухаживать за волосами и кожей. Мы делаем домашние маски, обертывания и даже спа-процедуры, пользуемся натуральной косметикой, купленной в таких магазинах, как http://sheiha.ru/, и, конечно же, стараемся правильно питаться! Но даже здоровое, правильное питание не означает, что целыми днями мы должны стоять у плиты. Ведь так хочется иногда просто сходить в кафе или ресторан, вкусненько поесть и не заморачиваться походами за продуктами, готовкой и уборкой.

Однако, зайдя в любимый ресторанчик, не стоит сразу срываться и поглощать все, что только понравится в меню. Вот несколько советов, которые помогут вам выбрать наиболее здоровые и полезные блюда в ресторане.

Следите за своими порциями. Как правило, порции в ресторанах большие. Это значит, что вы можете употребить больше, чем ожидаете: соли (которая усиливает мешки под глазами), сахара (который разрушает коллаген), молочных продуктов (которые усугубляют проблему акне). Если порция большая, попросите официанта собрать половину порции с собой или съешьте ее с кем-нибудь на двоих.

Старайтесь употреблять продукты в их естесственном состоянии. Чем сильнее обрабатывается ваша еда, тем больше в ней тех же скрытых сахара, соли, молочных продуктов; и тем меньше остается в ней питательных веществ. В общем, старайтесь употреблять «живую» пищу.

Остерегайтесь приправ. Всякие разные заправки и соусы всегда содержат много масла, сливок, майонеза, соли, перца. В состав многих из них также входят специи и уксус, которые также могут усугубить некоторые проблемы с кожей (такие, как розацеа). Это не значит, что от соусов нужно отказаться, просто следите за тем, чтобы не злоупотреблять ими.