Категорії
Свята й подарунки

Свадьба в стиле Прованс

Свадьба в стиле Прованс

В стиль Прованс невозможно не влюбиться, ведь он очень романтичный, утонченный, нежный… он немного деревенский, но очень милый, солнечный. Этот стиль у многих царит в домах. Кухни и спальни очень уютны, романтичны и даже трогательны.

Свадьба в стиле Прованс

Так что уж говорить о свадьбе? Свадьба в этом стиле будет самой-самой. Особенно этот стиль подходит нежным натурам, которые ценят французский шарм и утонченность. Идеальный вариант для проведения свадьбы – помещение, которое выполнено в этом стиле. Это может быть загородный коттедж, ресторан или большое кафе под открытым небом.

Свадьба в стиле Прованс
Необходимо придерживаться этого стиля в интерьере. То есть важно, чтобы были антикварные вещи, старинная потертая мебель, массивные прованские шкафы или комоды. Также должны присутствовать и цветы. Это тусклые, выгоревшие оттенки. Они должны быть оливкового, сиреневого, желтого или молочного цветов.

Свадьба в стиле Прованс
Наряд невесты и жениха должен быть простым, и в то же время красивым. Экстравагантное, пышное платье невесты для прованской свадьбы неуместно. Свадебное платье должно быть легким, простым, возможно даже без декора и излишних деталей. Тогда акцент необходимо сделать на макияже, прическе и украшениях. Ведь если и платье, и макияж, и прическа, выглядят вызывающе и привлекают внимание, тогда вид получается нелепый, как у новогодней елки.

Свадьба в стиле Прованс
К платью простого покроя подходят винтажные, старинные драгоценности или красивая бижутерия. Это могут быть ожерелья с камнями или цепочка с красивым, дорогостоящим кулоном. На тоненькой цепочке кулон должен быть массивным, тогда он выглядит красиво. Вместо старинного кулона можно использовать и нить жемчуга или колье.

Свадьба в стиле Прованс
Прическа также может быть простой, незатейливой. Это могут быть распущенные волосы, украшены искусственным или живым цветком, либо венком. Можно сделать прическу-косу, она выглядит красиво и богато.

Свадьба в стиле Прованс
Букет невесты должен состоять из сухоцветов и полевых цветов. Это ромашки, лаванда, маки, васильки. Стоит придерживаться того мнения, что чем проще – тем красивее.


Счастливым молодоженам перед свадьбой предстоит много дел и приготовлений. Чтобы не тратить перед праздником уйму времени, сил и нервов, обратитесь к профессионалу – организатор на свадьбу поможет спланировать ваше торжественное мероприятие и учесть все нюансы. Нанять свадебного координатора, сценариста и ведущего вы сможете на сайте intalio.ua.