Категорії
Мода і стиль Поради

Как выбрать купальник под свой тип фигуры

выбрать купальник по типу фигуры

Жаркая погода означает открытие пляжного сезона. И тут же все модницы отправляются за новыми купальниками, в которых будут красоваться на пляжах в этом году. Но чтобы поход по магазинам не превратился в сущий ад, прочитайте наши советы – они помогут вам выбрать тот купальник, который будет сидеть на вас иделально.

1. Определяем свой тип фигуры – в зависимости от этого вы будете знать, что хотите скрыть, а что подчеркнуть новым купальником. Это четыре основных типа фигуры:

• Атлетический – ваша грудь и попа довольно маленькие и, в принципе, вы худая. Возможно, с помощью купальника вы захотите визуально выделить грудь и бедра, чтобы выглядеть немного пышнее;

• Яблоко – ваш торс заметно объемнее ног и бедер. Чтобы «уравновесить» фигуру и сделать свой образ гармоничным, постарайтесь выбрать верх купальника, который визуально уменьшит грудь и низ, который увеличит бедра;

• Груша – основной вес вашего тела припадает на бедра и попу, талия тонкая, плечи узкие. Чтобы «уравновесить» этот тип фигуры, ищите верх купальника, визуально расширяющий плечи и низ, уменьшающий объем бедер.

• Песочные часы – у вас широкие бедра, пышная грудь и тонкая талия. Вам подойдет практически все!

2. Выбираем верх купальника. В зависимости от выреза, цвета и материала, из которого изготовлен верх купальника, ваша фигура будет выглядеть по-разному. Вот советы, которые помогут вам выбрать свой правильный фасон:

• Чтобы визуально увеличить маленькую грудь, избегайте черного цвета – вместо него остановите свой выбор на белом или ярких летних цветах. Рюши также помогут визуально подчеркнуть грудь и придать ей объема. Лучше всего на маленькой груди смотяртся лифы на косточках (с поролоном или без) и топы-бандо.

• Чтобы визуально уменьшить большую грудь, носите черный и другие темные цвета, а также мелкие пестрые узоры. Выбирайте топы с хорошей поддержкой груди, лучше на косточках и избегайте бандо. Также вам нужно забыть от полосках и крупных узорах.

• Чтобы подчеркнуть бюст, лучше всего подойдут купальники-треугольнички, которые сразу привлекут внимание к вашей груди. Также вы можете выбрать классический верх на косточках или смелое бандо.

• Для поддержки большой груди выбирайте топы с широкими бретельками, косточками и без огромного декольте.

3. Выбираем низ купальника. От того, какие плавки вы выберите, зависит не только внешинй вид вашей попы – они могут подчеркнуть ваши ноги или отвести от них внимание окружающих. Вот, что вам стоит учесть при выборе плавок:

• Чтобы ваша попа смотрелась более пышной, выбирайте плавки белого или светлых цветов. Чтобы привлечь внимание к попе, купите плавки с рюшами или шортики.

• Чтобы ваша попа выглядела меньше, носите плавки черного и темных цветов, избегайте полосок и сложных узоров. Обратите внимание на плавки с высоким вырезом или те, которые завязываются по бокам. И даже если вам покажется, что шорты – удачный вариант, который скроет недостатки фигуры, это не так. Шорты лишь сделают вашу попу еще более широкой.

• Чтобы подчеркнуть попу, надевайте стринги. Они могут быть какими угодно: простые, с рбшами, кольцами, узорами.

• Чтобы визуально удлиннить ноги, выбирайте плавки с высоким круглым вырезом аж до тазовых косточек.

• Чтобы ваши ноги выглядели более короткими, остановите свой выбор на шортиках.

4. Носите купальник с уверенностью. Даже самый хороший купальник в мире будет смотреться на вас нелепо, если вы не следите за своей осанкой. Покажите, что у вас есть! Ходите прямо, раздвиньте плечи, поднимите подбородок. Ко всему этому прибавьте улыбку и уверенность в себе, и вы будете выглядеть превосходно!
_
Подыскиваете ли вы новый купальник, или модное платье на это лето, непременно зайдите в Интернет-магазин miss-ideal.com.ua. Здесь вы сможете купить по самым демократичным ценам красивые нарядные платьица и сарафаны, стильные футболки и леггинсы, яркие купальники и все, что только может интересовать настоящую модницу.