Категорії
Поради

Во что одевать деток для летней фотосессии

детская летняя фотосессия

Все мы, безусловно, любим фотографировать своих детишек и показывать эти фотографии всем родным и близким. Но как сделать не очередные фото ребенка, а действительно красивые снимки, на которые с удовольствием будут смотреть все, включая и наших деток, когда они вырастут?

Конечно, все мы думаем, что дети маленькие и им без разницы, в чем фотографироваться. Но вы же наряжаетесь перед фотосессией, даже если фотографируетесь для семейного альбома. Так и ребенок, пока маленький, не понимает, но потом вырастает и смотрит (как и мы на свои детские фото), не понимая, почему родители не могли для этого нормально их приодеть. Наши советы помогут вам просто и удачно нарядить малыша для летней фотосесси, чтобы фотографии получились естесственными и красивыми.

1. Выбираем цвет одежды

Во-первых, сразу нужно сказать, что для летних фотографий стоит исключить детскую одежду темных цветов. Она будет отягощать общую картину, причем, тем силнее, чем меньше ваш малыш. Рекомендуется сделать упор на (хотя бы более-менее) однотонных вещах пастельных оттенков: голубой, розовый, салатовый, лиловый и т.д. Эти цвета сделают ваши фото яркими и легкими, по-настоящему летними.

Также детки всегда хорошо получаются на фотографиях в белой одежде – это своего рода классика, подчеркивающая невинность и беззаботность детства. Нарядив своих малышей в белые платьица и футболочки, вы получите превосходные снимки – как цветные, так и черно-белые. Плюс, такие фото никогда не выйдут из моды.

2. Выбираем фасон одежды

Подобрать хорошую одежду для фотографий – не значит «вырядить ребенка в самые нарядные вещи». Летние фото должны быть легкими, яркими, игривыми, а для этого ваш малыш должен и чувствовать себя так же. Подберите не только красивую, ни комфортную одежду: для девочки это может быть х/б сарафанчик на тонких брительках, для мальчика – футболка и шорты. И не нужно гнаться за модой и наряжать детишек по последнему ее писку – мода переменчива, она скоро пройдет и ваши фото будут казаться «устаревшими».

Для летней детской фотосессии можно использовать и повседневную одежду (которая сохранила достойный внешний вид), главное – подбирайте вещи так, чтобы они подходили друг к другу и создавали вместе гармоничный образ.

3. Аксессуары

Если у вас милая дочурка, запечатлите ее именно так. Под простой легкий сарафанчик сделайте такую же простую причесочку: соберите волосы в хвостик, мальвинку, косичку или берите с лица с помощью обруча. Не нужно обвешивать девочку всевозможными бантиками, заколочками, резиночками – они лишь будут перенимать на себя все внимание. Прическа должна быть аккуратной, простой и крепкой, чтобы выдержать несколько часов активного детского отдыха во время фотосессии.