Категорії
Зачіски, макіяж, манікюр Поради

Открываем сезон сандалей: быстрый педикюр в домашних условиях

быстрый педикюр в домашних условиях

Наша жизнь полна мгновенных решений, которые мы принимаем в последнюю минуту, и решаем, что обуть перед выходом, зачастую мы именно так. Но часто случается и так, что решив обуть сандали или вьетнамки, мы понимаем, что наши ножки не совсем готовы к тому, чтобы оказаться в центре внимания, а на педикюр времени уже нет. Вот почему пятиминутный педикюр так актуален для современных девушек, живущих в ритме мегаполисов и ведущих активный образ жизни.

В чем секрет быстрого педикюра? В многозадачности и наличии всего необходимого под рукой. Итак, вот, что вам понадобится для быстрого педикюра, который прибавит лишь 5 минут к тому времени, хза которое вы собираетесь на работу (учебу, прогулку, по делам):

• Кусачки для ногтей;
• Пилочка;
• Скраб;
• Лосьон или крем для ног;
• Масло для кутикулы или простое детское масло;
• Апельсиновая палочка для кутикулы;
• Лак для ногтей.

Первый шаг к неотразимым ножкам

Итак, этим утром у вас есть только 5 минут на педикюр, но вы хотите, чтобы ваши ножки выглядели так, как будто вы провели целый час в салоне. Все, что вам нужно – это добавить несколько процедур в процесс прихорашивания. Ухаживая регулярно за своими ножками, вам больше времени и не понадобится!

Сначала нанесите масло для кутикулы или детское масло на кожицу вокруг ногтей – сделайте это за несколько минут до того, как отправитесь в душ. Дайте время кутикуле размякнуть, пока чистите зубы или выбираете, что надеть. За это время ваши ножки будут полностью готовы к домашнему педикюру.

Придайте форму ногтям и уберите кутикулу

Теперь обрежьте ногти кусачками и придайте им форму с помощью пилочки. Дальше бегите в душ и захватите с собой апельсиновую палочку для кутикулы. На то, чтобы отодвинуть кутикулу к основаниям ногтей у вас уйдет несколько секунд. Аккуратная кутикула и подпиленные ногти уже создадут впечатление профессионального педикюра.

Сделайте кожу ног гладкой и шелковистой

Мягкая и гладкая кожа также немаловажна. Пока вы в душе, нанесите отшелушивающий скраб на икры и стопы. Круговыми массажными движениями мягко растирайте скраб, уделяя особое внимание грубым участкам кожи или мозолям.

После душа нанесите на кожу стоп и икор увлажняющий крем или лосьон для тела. Если вы планируете обуть сандали завтра, нанесите крем на ножки с вечера. Есть даже специальные носочки, которые вы можете надеть на ночь, чтобы кожа ваших ног увлажнялась наиболее эффективно.

Накрасьте ногти

Решите, каким лаком вы бы хотели покрыть ногти. Иногда простой прозрачный ла – это лучшее решение. Тем более, что если через несколько дней вы будете убегать из дома в спешке и не успеете перекрасить ногти, поврежденный прозрачный лак будет не так заметен на ногтях. Если вы хотите обратить внимание на свои ножки, выберите цветной лак. Его нужно наносить в два слоя широкими мазками и желательно покрыть закрепителем. Но если вы не успеваете сделать этого, то лучше не рисковать.

_

Хороший маникюр способен сделать женские ручки красивыми и ухоженными независимо от возраста и длины ногтей. Салон красоты Alila предлагает все виды маникюра и педикюра – от простого ухаживающего до ультрамодного и креативного. Будьте уверены, аккуратный стильный маникюр непременно привлечет к вашим изящным ручкам внимание мужчин и заставит завидовать женщин.