Категорії
Поради Стосунки

О тестах на совместимость в отношениях

о тестах на совместимость

Тесты – это как гороскоп: никто в них не верит, но все ими пользуются. Как показали опросы, более половины женщин тестируют свои отношения, отвечая на ряд вопросов и читая получившиеся ответы. На волне этого нынче существуют самые разные тесты на совместимость с партнером по самым разным признакам. Но прежде, чем доверять результатам этих тестов, вам нужно понимать, что ни один из этих опросников не может с точностью определить характер ваших отношений и уж тем более предсказать их исход.

Во-первых, проходя тесты на отношения, вы обязательно должны осознавать, что ни один из них не может вам гарантировать успешных или неудачных отношений. Во-вторых, если для уверености в вытранном партнере вам нужно проходить тесты, значит, к серьезным отношениям вы еще совсем не готовы. Тест на совместимость в отношениях может лишь помочь вам лучше понять своего партнера, разглядеть в нем некие качества, которых вы ранее не замечали, чтобы в конце концов принять решение, подходит ли вам этот человек. Но это решение должны принимать именно вы, а не полагаться на мнение случайного теста.

Если вы хотите узнать, насколько вам подходит ваш партнер, то лучше положитесь на неформальные тесты – такие, как поездка с ним на отдых, поход к вашим и его друзьям, повседневная рутина и непредусмотренные, экстренные ситуации. Поведение вашего избранника в таких случаях поможет составить наиболее объективное мнение о нем и решить, нужны ли вам отношения с этим человеком.

Еще одной сложностью в предсказании результатов отношений является их ранний срок. Как правило, люди проверяют новые отношения, в которых еще не уверены. И в этот конфетно-букетный период вы не можете оценивать адекватно поведение своего избранника. Отвечая на тесты, вы будете ставить желаемые, а не объективные ответы. А проверяя человека нетривиально, жизненными ситуациями, вы можете попросте не увидеть его недостатков сквозь «розовые очки» и даже не послушать друзей, которые решат вам указать на неподобающее поведение вашего партнера.

Кроме того, пройдя тест и поверив его результатам, вы не сможете адекватно оценивать свои отношения, так как будете все ситуации и поведение партнера «подгонять» под результаты теста, и в итоге не получите ничего хорошего – или зря разойдетесь, или будете несчастливы в отношениях, который тест посоветовал продолжать. Так что, делайте выводы из реальных жизненных ситуаций, а не из результатов тестов на любовь и принимайте решение самостоятельно. Ведь именно вам решать, хотите ли вы провести остаток жизни с этим человеком.