Категорії
Поради Стосунки

7 признаков того, что Вы готовы к новым отношениям

Многие люди не хотят оставаться в одиночестве после разрыва отношений, поэтому они мечутся от отношений к отношениям с небольшими или вовсе без перерывов между ними. Но стоит ли так поступать?

Конечно, во время предыдущих длительных отношений вы привыкли, что под боком всегда есть хороший советчик, с которым вы вместе ходили на званые обеды к друзьям, в кино и в клубы. Так что после разрыва, даже ваш дом может казаться пустым и унылым.

Психологи считают, что человеку для восстановления после разрыва требуется сделать некоторый перерыв и не начинать других отношений. И хотя это трудно, но в конечном счете, окажется полезным и подготовит вас к длительным отношениям вашей мечты.

В течение периода-перерыва, начните жить для себя: найдите новые увлечения или займитесь новой деятельностью. Ваши друзья помогут вам вспомнить кто вы, что вы любите, что вы не любите, ведь, когда у вас была пара, приходилось идти на компромиссы, а иногда забывать о своих приоритетах. Откройте для себя новые сильные стороны, которые помогут развить новые модели поведения, чтобы в дальнейшем стать сильным, уверенным и самодостаточным человеком.

Ну а серьезные отношения Вы можете начинать, если заметили в себе следующие признаки:

– Вы больше не чувствуете, что поддерживание отношений нужно вам для выживания;

– Вы чувствуете, что стали лучше, чем были сразу после разрыва предыдущих отношений;

– Вы уверены в себе;

– Ваше настроение стабильно, а значит, не позволите взлетам и падениям в жизни бросить Вас за борт;

– Вы можете выслушать чужие мнения и критику в свой адрес, и не принимать это близко к сердцу;

– Вы не озабочены вашим бывшим и не агрессивно выражаете эмоции в эго адрес;

– Вы можете спокойно думать о прошлом, даже чувствовать благодарность за то, что получили жизненный опыт (хоть возможно и горьким привкусом) и определить для себя, в каких ситуациях вы будете действовать по-другому (иначе будете совершать те же ошибки).

Как бы там ни было, но теперь у вас есть новые интересы, хобби, и дружба. Вы серьезно относитесь ко всему этому, не забывая о них ради любого другого человека. Если все это действительно так, то, поверьте, вы изменились к лучшему. Не верите? Спросите у своих друзей!)))