Категорії
Здоров'я та догляд за собою

Летняя диета

Летняя диета
Лето – это прекрасная пора. И не только для детей, где можно безвылазно просидеть на улице, побегать попрыгать, играть. Летом хорошо и взрослым. Почему-то именно летом нам нужно срочно привести себя в порядок и сесть на диету.

У вас есть уникальная возможность не только привести свою фигуру в отличную форму, но и подкорректировать вес. Летняя диета – это отличный способ сбросить лишний вес, насытить свой организм полезными веществами, витаминами, сделать ему разгрузку.

Конечно, свежие фрукты, овощи и ягоды – это превосходно, но не стоит забывать и о сухофруктах. Очень хорош чернослив для похудения. Он, в отличие от свежих фруктов, имеет больше клетчатки и намного питательнее. Если вы не любите чернослив, замените его курагой или другими сухофруктами.

Летних диет существует огромное множество. Это могут быть разгрузочные дни, которых женщины могут придерживаться 1 раз в неделю, или 1 раз в месяц. Они бывают клубничные, ягодно – фруктовые (микс всех фруктов и ягод), овощные. Как правило, это доступные однодневные диеты, которые не только не навредят, а наоборот, насытят ваш организм полезными веществами.

Если же вы не желаете целый день употреблять одну клубнику или яблоки, или огурцы, просто старайтесь за лето есть овощи и фрукты. Ведь выбор летних продуктов огромен, это те продукты, которые особо не бьют по карману.

Если вы любите конкретность, и желаете знать, каким конкретно должен быть ваш прием пищи, чтобы добиться хороших результатов, можно составить приблизительное меню. Итак, наша летняя диета:

Завтрак:

– фруктовый салат (из яблок, груш, апельсина), в качестве заправки – натуральный кефир, йогурт;
– овощной салат (огурцы, перец, помидоры, лук), в качестве заправки – сметана или растительное, оливковое масло (1 ч. л.);
– компот, свежий морс или сок, ломтик хлеба (можно с маслом).

Обед:

– зеленый борщ, со щавелем и яйцом (можно добавить сметану);
– постные щи и ломтик хлеба;
– картофельное пюре и свежие овощи (можно в форме салата)

Ужин:

– творог (запеканка) с фруктами;
– дыня, арбуз, всевозможные фрукты и ягоды.

Это всего лишь приблизительная диета. Главное – знать всему меру, не переедать, употреблять свежие и качественные продукты.