Категорії
Здоров'я та догляд за собою Поради

Как уберечь свои волосы в холодное время года

Каждая из нас с наступлением холодов сталкивается с тем, что волосы начинают больше сечься, электрезоваться и тускнеть. Так вот чтобы вернуть волосам былую гладкость и шелковистость я могу дать несколько дельных советов.

Итак, вот вам несколько простых правил, придерживаясь которых вы поможете своим волосам оставаться здоровыми при любых погодных условиях:

1. Обратите внимание на свой рацион, ведь не регулярное и не здоровое питание негативно влияют на общее состояние и рост волос. Проследите, чтобы в вашем ежедневном рационе обязательно присутствовали свежие фрукты и овощи, а также продукты содержащие кальций.

2. Пойдет на пользу вашей шевелюре также, если Вы пропьете курс соответствующих витаминов. Это поможет насытить ваши волосы питательными веществами. Но не стоит при этом заниматься самолечением, лучше обратитесь к доктору, который поможет Вам правильно подобрать и грамотно скомбинировать витамины.

3. Не стоит слишком часто в холодное время года мыть голову, ведь иначе вы можете пересушить кожу головы и как следствие навредить общему состоянию волос. Лучше обратите свое внимание на прически с косами, которые не просто красиво и интересно выглядят, но помогут скрыть не совсем свежие волосы, если в этом есть потребность.

4. Не забывайте использовать, во время мытья головы, увлажняющие бальзамы и питательные маски для волос.

5. Лучше бы, конечно, отказаться на период холодов от утюжков, фенов и различного вида плоек, но если это не представляется возможным, то хотя бы используйте в обязательном порядке термозащитные средства для волос.

6. Пользуйтесь антистатиком для волос. В силу того, что мы вынуждены носить головные уборы зимой, не помешает применять и такое средство. Оно поможет вашим волосам не путаться и не превращаться во множество антенн, торчащих во все стороны.

Придерживайтесь этих простых советов, и ваши волосы в благодарность будут радовать вас своим здоровым видом и естественным блеском. )))