Категорії
Мода і стиль Поради

Спортивный стиль в летней одежде

спортивный стиль в летней одежде

Летом спортивный стиль особенно актуален для многих из нас. Такие вещи удобные, практичные и даже стильные, если их правильно носить. Я хочу дать несколько советов о том, как одеваться в спортивном стиле, чтобы не выглядеть, как будто вы только что вышли из тренажерного зала или забыли переодеть домашние вещи. Ведь каждая девушка должна понимать, что спортивные вещи – для спортзала, и столь полюбившиеся нам костюмы «Adidas» не предназначены для вечерних прогулок.

Начнем, пожалуй, с обуви. Да, классические спортивные кроссовки очень удобны, и в них практически не устают ноги. Но ведь им есть намного более стильные альтернативы: кеды, мокасины, и даже те же кроссовки на танкетке. К примеру, Изабель Марант кроссовки на танкетке подарят вам максимальный комфорт, стильно дополнят яркий летний образ и сделают вас визуально выше и стройнее. Особенно хорошо они будут смотреться с узкими джинсами, а также платьями и юбками в спортивном стиле.

Стоит учитывать и то, что одежда в спортивном стиле подойдет далеко не каждому. Так, на полных или средней полноты девушках она не будет смотреться привлекательно, а скорее всего еще и добавит объема и мешковатости вашему образу. Еще один нюанс – вы не должны носить спортивную одежду нигде кроме спортзалов и, максимум, выездов на дачу и природу. Одежда же в спортивном стиле предполагает скорее спортивные мотивы и тенденции – некоторые детали покроя, декора, материал, из которого она изготавливается.

В общем, черпайте у спортивных вещей вдохновение для своего образа, а не выряжайтесь в них с ног до головы. К примеру, простая футболка с джинсами и каблуками будет смотреться намного эффектнее, чем даже самый дорогой спортивный костюм с кроссовками. Также лучше сделать упор на вещи «под спортивные» – например, платье или юбка с покроем под теннисную, или шорты, похожие на беговые.

Как стоит одеваться:

– сделайте спортивный уклон на второстепенных элементах образа;

– подчеркивайте свою стройную фигуру вместо того, чтобы прятать ее под свободной одеждой;

– дополните спортивные вещи стильными аксессуарами и каблуками;

– чем проще, тем стильнее вы будете выглядеть;

– комбинируйте одежду в спортивном стиле с обтягивающими и даже женственными вещами.

Хорошей идеей станут не совсем спортивные вещи, пошитые из спортивной ткани – вы не будете выглядеть, как будто идете с тренировки, зато подчеркнете свою любовь к спорту )).

Как не стоит одеваться:

– одеваться в одни только спортивные вещи с ног до головы;

– надевать мешковатые, большие на вас вещи;

– будьте осторожны со штанами спортивного покроя – вы можете смотреться в них неряшливо или плохо одетой;

– не переборщите со спортивными элементами;

– не следуйте слепо тенденциям моды, забывая о своем собственном стиле.

И еще несколько нюнсов спортивной одежды, которые могут сказаться на вашей фигуре:

1. Большая грудь: большинство спортивных футболок обладают большим декольте. Чтобы не смотреться пошло, выбирайте футболки с более широким или V-образным вырезом.

2. Большие плечи: обратите внимание на трикотажные курточки или олимпийки – они из-за материала будут смотреться спортивно, да еще и уменьшат визуально ширину ваших плечей.

3. Живот: остерегайтесь топов, широких на животе и с резинкой на бедрах – они как раз подчеркивают живот. Также вам стоит избегать свободных, раширяющихся к низу футболок.

4. Широкие бедра: сделайте упор на удлиненных футболках и одежде, визуально увеличивающей плечи. Надевайте узкие джинсы светлых тонов и дополните их обувью на каблуках или танкетке.