Категорії
Поради

Что означают кольца на каждом из пальцев

значение колец на каждом из пальцев

То, что женщины любят украшения – ни для кого не секрет. Но помимо серег, браслетов, ожерелий и бусиков, особая любовь женщин принадлежит кольцам. Сейчас кольца доступны в огромном разнообразии: от больших и броских, до тонких и изящных; из самых разных металлов и камней. Мы надеваем кольца на разные пальцы, руководствуясь их дизайном. Но никогда ли вы не задумывались, почему в самых разных культурах обручальное кольцо надевается на один и тот же – безымянный палец? На самом деле разные колечки созданы для разных пальцев, о чем и пойдет речь в этой статье.

Кольца и значения пальцев, на которые они надеваются

Большой палец

Большой палец символизирует силу воли человека и является самым незвисимым из всех пальцев. Этот пальчик связан с внутренней сущностью человека. Если вы надеваете кольцо на большой палец, то должны внимательно следить за всеми переменами, которые происходятв вашей жизни. В таком случае кольцо поможет увеличить вашу силу воли. Из камней на большом пальце рекомендуется носить рубин и гранат.

Указательный палец

Указательный палец олицетворяет власть, лидерство и амбиции; он означает определенный вид влати. Еще с древних времен великие короли и люди, обладающие большой властью, носили большие кольца на укзательных пальцах. То есть, если вы наденете кольцо на указательный палец, это поможет вам двигаться в этом направлении. На указательном пальце предпочтительно носить голубой топаз или аметист.

Средний палец

Средний палец символизирует индивидуальность человека и связан с целью нашей жизни. Его расположение посредине означает гармоничную жизнь. Если вы наденете кольцо на этот пальчик, это поможет вам уравновесить свою жизнь и поможет лучше разбираться в том, что хорошо, а что плохо для вас. На среднем пальце лучше носить кварц или коралл.

Безымянный палец

Этот палец имеет прямую связь с сердцем, вот почему на нем мы носим обручальное кольцо. Также он олицетворяет эмоции (любовь, страсть) и все творческое в человеке. Надев кольцо на этот пальчик, вы станете еще оптимистичнее по жизни. На безымянном пальце рекомендуется носить жадеит и луный камень.

Мезинец

Мизинец является символом всех отношений. Он олицетворяет нашу ассоциацию внешним миром и отношения с другими людьми. Надев кольцо на мезинец, оно поможет вам наладить отношения с другими людьми, особенно в браке, а также улучшит отношения на работе. Выберите для мизинчика кольца с янтарем или цитрином.

У правшей левая рука (инь) считается рецептивной, а правая (янь) – активной. То есть, левой рукой мы отдаем энергию, а правой – принимаем. Левое полушарие мозга, отвечающее за логику, контроллирует правую руку. Надевая кольца на правую руку, вы будете стимулировать логическое мышление и контроль. Правое полушарие мозга контроллирует левую руку, которая отвечает за креативность. Кольца на левой руке помогут стимулировать вашу творческую сторону.

Таким образом, грамотно подойдя к выбору кольца и камня, инкрустированного в него, а также надев его на нужный палец, вы можете стимулировать и улучшать некоторые сферы своей жизни, которые страдают больше всего.
_
Ищете действительно стоящий подарок для дорогого вам человека? В интернет-магазине gold-plaza.ru вы можете приобрести ювелирные изделия из золота и серебра на любой вкус и кошелек. От украшений до столовых приборов – здесь вы уж точно найдете то, что понравится и вам, и получателю подарка.