Категорії
Поради Свята й подарунки

Как выбрать свадебные кольца

как выбрать свадебные кольца

Выбор свадебных колец – дело довольно непростое. Конечно, если вам важен только их внешний вид, и вы не обращаете внимания на традиции и суеверия, вам будет намного проще. По традиции, покупка ложится на плечи жениха, но не думаю, что невеста сможет отказать себе в удовольствии выбора колец. Тем более, что размер пальца может не соответствовать объему приглянувшегося кольца, или колечко может не подойти по форме пальца.

В зависимости от дизайна колечко может оказаться как меньше, так и больше. Поэтому не стоит рисковать, дабы не испортить самый прекрасный день в жизни невесты. Ведь будет не очень красиво, если в такой важный момент кольцо не налезет, либо будет спадать.

При выборе размера колец стоит учесть некоторые моменты. Вы должны знать, что вечером ваши пальцы более объемны, чем утром. Если вы померяете большое количество колец, то ваши пальчики от трения могут распухнуть. Так же они могут отекать, и тогда примерка колец уже будет бесполезной. В случае отечности рекомендуется подержать руку поднятой над головой в течение двух минут, отечность должна пройти и снова можно мерять кольца.

Следует учесть, что с возрастом пальцы будут становиться толще, и если вы не планируете менять обручальное кольцо каждые 10 лет, лучше выбирайте модели без камней. Ведь простое гладкое кольцо можно «раскатать», а вот с камнем – все не так просто, есть возможность повредить крепление для камня или даже само кольцо.

Очень красиво смотрятся парные кольца, и если они будут разные, в этом ничего страшного нет. Колечки могут совсем отличатся, но дополнять друг друга, или же иметь общие элементы декора. Такие кольца выглядят тоже очень интересно.

Что касается суеверий, то народная мудрость гласит: если приобретенные обручальные кольца будут гладкими, без гравировки и камней, то и жизнь молодых будет ровной, без камешков на их пути. Также говорится, что нельзя носить кольца, переплавленные из распиленных, даже если они принадлежали вашим родителям. Не стоит надевать кольца, которые уже кто-то носил – таким образом, вы перенимаете на себя судьбу их предшественников.

Важной приметой считается и то, как и где вы покупаете обручальные кольца. Лучше всего, если кольца будут куплены в одном и том же месте и в один день. Это отличное начало для семейной жизни. В момент покупки думайте только о хорошем, чтобы ваши кольца стали символом светлого будущего и верной семьи. После приобретения храните их вместе, таким образом, скрепив ими свои намерения и брак.

Приметы могут оставаться приметами и верить в них или нет – решать вам. Главное, любите и уважайте друг друга.

Автор: Козырькова Елена

Хотите, чтобы подготовка свадьбе приносила вам одну только радость? Обратившись в агентство по организации свадеб Мармири, вы сэкономите свои силы, время и избавите себя от лишней нервотрепки. Узнайте больше о ценах и услугах компании на сайте marmiri.ru и доверьте организацию торжества профессионалам!