Категорії
Здоров'я та догляд за собою

Как укрепить волосы? Часть 2.

Как укрепить волосы? Часть 2.

Правильно определив свой тип волос, можно приступать к обзору средств для укрепления волос и сохранения их блеска и красоты. Маску для укрепления волос нужно подбирать грамотна, не вслепую, чтобы ее эффект был максимально заметен и полезен.

Маску нужно наносить на кожу головы и волосы перед ее мытьем, за 30-60 минут. Маску необходимо наносить на волосы массажными плавными движениями, и между тем, втирать ее в кожу головы. Маска должна хорошо проникнуть к корням волос, чтобы их укрепить, рвать и запутывать не стоит, так вы прибавите себе лишних хлопот.

Маски для укрепления жирных волос

Домашняя маска из петрушки

Сейчас найти петрушку в любое время года вовсе не проблема. Она очень полезна, ее можно не только кушать, но и применять в качестве косметических средств. Итак, средний пучок петрушки необходимо мелко нарубить, а еще лучше пропустить через мясорубку. Получившуюся кашицу смешать с 1 ст.л. касторового масла. Нанести на волосы и массажными движениями втереть в кожу головы. Смыть ее через 30 минут.

Домашняя маска из черного хлеба

Берем 100г. черного хлеба, 200г. луковой шелухи, 1 яичный белок. Луковую шелуху прокипятить 5 минут в стакане воды, процедите, остудите, размочите в этой воде черный хлеб до кашицеобразного состояния. К этой смеси нужно добавить белок. Приготовление этой маски много времени не займет, зато эффект от нее существенный. Держать ее нужно 2-25 минут, затем смыть теплой водой.

Домашняя маска с кефиром

Стакан теплого кефира нанести по всей длине волос, хорошо втирая в кожу головы. Держать ее нужно как можно дольше, где-то час. После маски следует хорошо вымыть голову. Кисломолочные продукты снимают излишний кожный жир, увлажнят и напитают кожу головы полезными веществами.

Домашняя маска с горчицей.

В 1 стакане горячей воды необходимо растворить 2 ст. л. горчицы. В эту смесь нужно добавить 1 литр горячей воды. Этой жидкостью нужно вымыть голову, а спустя минуты 3-4 промыть волосы теплой водой.

Маски для укрепления сухих волос

Домашняя маска с маслом

Масляная маска для сухих волос будет как нельзя кстати. Она дает очень хорошие результаты. Необходимо взять 3 ст.л. касторового (можно, в принципе, заменить его миндальным, репейным, льняным) масла и смешать с лимонным соком (5-7 капель). Эту смесь нужно подогреть на водяной бане, затем втереть в корни мягкими, массажными движениями. Смывать нужно через час с шампунем.

Предыдущая часть статьи

Если вы в поисках хорошей натуральной косметики, обратите внимание на продукцию Natura Siberica – это первая российская натуральная косметика, изготовленная исключительно на травах из Сибири и Дальнего Востока. На сайте girlswillbegirls.com.ua из огромного ассортимента вы сможете подобрать себе то косметическое средство, которое идеально подойдет именно вам.