Категорії
Поради

Лечение волос в домашних условиях: тусклые волосы

домашние маски для волос

Средства для укоадки волос и уличная пыль оставляют на волосах пленку, которая вытягивает влагу из волос и делает их тусклыми. Прекрасно с этими и другими проблемами справляются профессиональные косметические средства для волос от BAREX Italiana или Estel, например – подобрать идеальную косметику для ваших волос вы сможете тут. Если же вы таки отдаете предпочтение так сказать натуральным народным средствам, воспользуйтесь кисломолочными продуктами.

Сметана или йогурт эффективно бьорятся с тусклостью волос: молочная кислота мягко удаляет грязь, а молочный жир увлажняет волосы.

Для тусклых волос: кисломолочная маска

Масскажными движениями нанесите 0,5 стакана сметаны или йогурта на влажные волосы и оставьте на 20 минут. Думаю, абсолютно ясно, что сметана и йогурт должны быть натуральными, то есть вам придеться сходить на рынок за домашней сметанкой или приготовить йогурт самостоятельно на основе кисломолочной закваски.

Смойте маску теплой водой, затем холодной. После этого вымойте волосы шампунью, как обычно. Эту процедуру можно проводить раз в две недели.

Прудыдущая часть статьи

Следующая часть статьи