Категорії
Поради

Как продлить заряд батареи на телефоне

продлить заряд батареи телефона

Безусловно, сейчас мы очень привязаны к своим мобильным телефонам. И если раньше мы пользовались ими только для связи, сейчас смартфон выполняет целую кучу полезных функций, так необходимых нам каждый день. Соответственно, когда разряжается батарея (а делает она это с завидной регулярностью), мы расстраиваемся и чувствуем себя некомфортно без своего «любимого помощника». Ведь какой бы выносливой ни была батарея в смартфоне, нам все равно никогда ее не хватает. Так как же продлить зарядку телефона, чтобы он разряжался реже?

Смените настройки экрана

Дисплей смартфона быстрее всего «съедает» заряд батареи. Если вы в основном пользуетесь телефоном в помещении, вам не нужны самые яркие настройки экрана, да и автоматические настройки по умолчанию также могут быть лишними. Убавьте яркость дисплея хотя бы на несколько делений, и вы сразу почувствуете разницу. То же касается и времени, через которое экран гаснет, если смартфон не используется. Установите самое маленькое время, чтобы экран выключался практически сразу после того, как вы отложили телефон.

Выключите Wi-Fi

Конечно, если у вас дома стоит Wi-Fi, это очень удобно, так как им можно пользоваться и с телефона. Но старайтесь выключать Wi-Fi модуль в телефоне, выходя из дома. Иначе он будет искать связь везде, где вы окажетесь, очень быстро истощая заряд батареи.

Используйте GPS экономно

Как и с Wi-Fi: GPS, карты и все приложения, которые отслеживают место положения, надо отключать, когда вы ими не пользуетесь.

Ограничьте многозадачность своего смартфона

Несмотря на то, что мультизадачность является одним из главных преимуществ современных смартфонов, злоупотреблять ею не стоит. Многочисленные открытые приложения в режиме ожидания быстро истощают заряд батареи. Старайтесь закрывать приложения, когда из них выходите.

Отключите ненужные уведомления

Как правило, смартфон начинает светиться, вибрировать или звонить, получив новое уведомление. Это может быть обновление чье-го то статуса в соцсети, получение новой почты, новой оценки к выложенным фото… Подумайте, какие из них вам действительно нужны, и отключите все остальные.

Подумайте о загрузке энергосберегающего приложения

Для большиства современных ОС есть приложения, которые предназначены эффективно расходовать заряд батареи. Такое приложение может выключать Wi-Fi, GPS и другие «пожирающие энергию» функции, когда вы ими не пользуетесь. Кроме того, оно может распределять энергию батареи между приложениями так, чтобы обеспечить наиболее эффективную работу смартфона. Поищите то приложение, которое подойдет именно вам.
_
Подбирая себе действительно надежный и качественный смартфон, обратите внимание на продукцию компании Apple. На сайте tele-fono.ru вы сможете купить iPhone 5 16gb black, давно заработавший себе хорошее имя, по демократичным ценам. А годовая гарантия и прекрасные отзывы пользователей подтвердят правильность вашего выбора.