Категорії
Зачіски, макіяж, манікюр Поради

Как продлить жизнь вашего маникюра (часть 1)

как продлить маникюр

Хотите, чтобы ваш маникюр не слазил после первого же мытья гловы, посуды или других «мокрых» ежедневных дел? Воспользовавшись нашими советами, вы сможете максимально продлить жизнь маникюра и привлекательный вид своих ногтей в принципе.

1. Никогда не отодвигайте сухую кутикулу. Делая это, вы можете повредить лаковое покрытие у основания ногтя, из-за чего лак начнет трескаться и крошиться. Если же вы собрались снимать лак и наносить новый, сначала размягчите края кутикулы увлажняющим кремом или маслом, а затем отодвиньте ее назад. Это избавит вас от болезненных заусенцев и просто неаккуратного вида ногтей у основания.

2. Делая маникюр, не мочите пальцы. В этом нет никакой необходимости, а в салонах размчивание мальцев – это всего лишь часть привычной процедуры, приятной для ваших рук. Когда пальцы долго лежат в воде, ногти вбирают в себя эту воду и как бы расширяются. По мере испарения воды ногти возвращаются к своей обычной форме, и эти перемены плохо влияют на лаковое покрытие – оно начинает трескаться, крошиться, слазить.

3. Подготовьте чистую-чистую поверхность. Любые остатки пыли, крема, лака помешают новому лаку крепко пристать к поверхности ногтя. Чтобы очистить ногти, нанесите обычное мыло на старую зумную щетку и пошоркайте ноготь, а также складки между ним и кожей пальца, под кончиком ногтя. Затем протрите ноготь ацетоном, чтобы испарить лишнюю влагу из ногтевой пластины.

4. Придайте ногтям форму. Чтобы осилить ноготь, его кончик должен быть закруглен, а уголки не должны быть острыми. Ногти лучше подпиливать чем обрезать, так как в последнем случае ногтевая пластина может трескаться (даже если этого не видно невооруженным взглядом). Используйте качественную пилочку и подпиливайте ноготь в одном направлении.

5. Наносите базовое покрытие (нет это не просто маркетинговый ход). Основа под лак не только дает лаку возможность лучше «прилипнуть», но и само базовое покрытие крепче держится на ногтях, чем простой лак. Если у вас ногти с неровной поверхностью, подберите ту основу под лак, которая также будет сглаживать рельефы ногтевой пластины.

Следующая часть статьи

Хотите, чтобы ваш маникюр держался действительно долго? Покрытие гелевым лаком не только подарит вам красивые накрашенные ногти до трех недель, но и сделает их крепче. А посетив интернет-магазин gel-akryl.ru, вы сможете приобрести стартовый набор шеллак блюскай, чтобы не переплачивать салонам за нанесение и снятие гелевого лака, а делать это самостоятельно в любое удобное время.