Категорії
Поради

Как обращаться со смартфоном в условиях экстремальных низких и высоких температур

смартфон в условиях холода

Не многие из нас задумываются над тем, что гаджеты нужно беречь во время холодов. Низкие температуры могут нанести вред нашим любимым ноутбукам, планшетам и смартфонам. Даже те же ультрасовременные коммуникаторы iPhone и Samsung Galaxy S III оснащены лучшими технологиями, однако любят умеренные температуры и страдают от мороза. Поэтому вам стоит знать, как заботиться о телефончике и пользоваться им в зимние холода.

При очень низких температурных условиях смартфоны будут выключаться автоматически, а слишком высокая температура может нанести непоправимые повреждения их аккумуляторам. Так что, старайтесь следовать ниже изложенным советам о том, как не допустить температурных повреждений смартфона.

Снижение выносливости батареи (она выдерживает все меньше и меньше между зарядками) и программные сбои – два главных признака того, что вам смартфон подвергается воздействию экстремальных температур. Старайтесь не оставлять свой телефончик в машине, особенно если покидаете ее надолго, а на улице стоит зимний мороз или летняя жара, так как машина в нерабочем состоянии не будет поддерживать рабочую температуру (а остынет или нагреется до окружающей температуры воздуха).

Условия, необходимые для хранения и использования смартфонов:

• Рабочая температура для смартфона – от 0 до 35 градусов по Цельсию;

• Температура для хранения смартфона в выключенном состоянии – от -20 до 45 градусов по Цельсию;

• Влажность: от 5% до 95%, без конденсата;

• Максимальная высота – 3 000 метров.

Если же вы все-таки собираетесь пользоваться смартфоном в нерекомендуемых погодных условиях, постарайтесь обзавестись перчатками для сенсорного дисплея и чехольчиком, который согреет ваш любимый гаджет (или же защитит его от знойной жары). Принеся гаджет с мороза, обязательно дайте ему согреться прежде, чем активно его использовать.

В жаркие летние деньки старайтесь, чтобы ваш смартфон не перегревался и не попадал под воздействие прямых солнечных лучей – они также являются фактором риска для цифровой техники. В яркую солнечную погоду ни в коем случае не стоит пользоваться смартфоном в качестве GPS навигатора, лучше не пожалейте денег и купите сам навигатор, который создан для таких условий работы.

В поисках хорошего навигатора, обратитесь в Интернет-магазин sotmarket.ru – здесь вы сможете приобрести GPS навигаторы Garmin, Explay, Digma и других популярных производителей. А большой выбор продукции, представленной в магазине, позволит выбрать идеальную модель по цене и характеристикам.