Категорії
Поради Свята й подарунки

Идеи для осенней свадьбы

идеи для осенней свадьбы

Осень всегда была популярным временем года для свадеб: красивые пестрые пейзажи, куда не глянь, столы ломятся от изобилия, да и нет религиозных постов, запрещающих молодоженам и их гостям сполна насладиться этим днем. А учитывая то, как сейчас модно устраивать тематические праздники, вы можете использовать всю красоту осени в своих интересах и провести свадьбу в осеннем стиле.

Для осенней свадьбы будут актуальны все оттенки зеленого, желтого, оранжевого, красного, бордового и коричневого. Оглянитесь вокруг, и осень сама вдохновит вас на создание прекрасного праздника. Так, для платья невесты и костюма жениха лучше выбирать тона кремовые или молочные, а также превосходно подойдет цвет шампань. Оставьте холодные белый и серебристый для тех, кто женится зимой. Тем более, что к платью цвета шампань или кремовому, идеально подойдет и по-настоящему осенний букет невесты. Его можно сделать из желтых и бордовых орхидей, георгин, гербер, подсолнухов и даже калины.

Так как осенью погода очень переменчива, позаботьтесь и о том, как вы сможете согреться или спрятаться от дождя, если погода испортится. Для этого жениху можно предусмотреть костюм-тройку: жилетку он сможет надеть или снять в зависимости от температуры воздуха, а невесте – миленькую накидочку или шаль. Кстати, накидка может быть не только меховой, но и ажурной вязаной, и кашемировой – выберите идеальный для себя вариант. Ну а касательно зонтов вообще проблем не должно быть. Нынче в свадебных магазинах вы без проблем найдете зонт, который подойдет под вашу свадьбу.

Идеи для оформления торжества вам также подскадет сама осень. Используйте орешки, каштаны, желуди, колоски пшеницы, грозди калины, тыквы и солому для осеннего декора помещения. Из этих материалов получатся замечательные бутоньерки, букеты, веночки и даже гирлянды. Тыква же пригодится для создания всевозможных подсвечников, вазочек, подставок, и сыграет роль крупных посудин. На стол поставьте побольше сезонных овощей и фруктов, приправьте мясо и птицу медом и горчицей, откройте свежую консервацию.

Как видите, осень сама поможет вам сделать свадьбу шикарной. Плюс, сезонные продукты помогут сэкономить на банкете, а осенние цветы – украсить свадьбу без особых затрат.

Готовясь к свадьбе, непременно зайдите на сайт odessa.wedding-market.ua. Здесь вы сможете просмотреть свадебные платья, представленные в салоне «Анабель», прицениться и заказать свое идеальное платье, не потратив кучу сил и времени на поход по магазинам.