Категорії
Зачіски, макіяж, манікюр Поради

Советы по укладке волос: ухаживаем за волосами правильно

советы по укладке волос

7. Правильно пользуйтесь средствами для укладки

Гели для укладки волос более жидкие, но быстро высыхают и покрывают волосы своего рода блестящей пленкой. Это средство лучше всего подходит для создания «колючек» на коротких волосах, прилизывания волос и выделения отдельных завитков.

Воск для укладки волос – достаточно тяжелое средство, идеально подходящее, чтобы подчеркнуть кончики или отдельные пряди. В отличие от геля, воск так не высыхает и не делает прядки жесткими. Воск нужно наносить понемногу, тонким слоем намазывая его на кончики пальцев, а ими, укладывая волосы. Как только волосы уложены, вымойте руки и не приксайтесь к ним. Воск также не наносите повторно, так как очень быстро они начнуть выглядеть грязными. Снимается воск также сложнее – вам придется помыть голову.

Другие продукты, как сыворотки или лаки для волос, укладывают волосы быстро и не отягощают их.

В принципе, для всех средств для укладки волос действует одно правило: чем меньше, тем лучше. Это означает, что большинство таких продуктов даже в маленьком количестве способны удержать вашу причеку. То есть, наносить их нужно понемногу и добавлять, если это необходимо.

Также вам стоит обращать внимание на специализированные косметические средства, разработанные с учетом типа волос или предназначенные для разных времен года. Так, например, на лето лучше выбирать продукты с УФ защитой, а на зиму – косметику, претотвращающую электризацию волос.

8. Все, что еще вам понадобится…

Выбирайте косметические средства, исходя из типа ваших волос. Красота вашей шевелюры начинается с хорошего шампуня и кондиционера. Раз в неделю делайте маски для глубокого увлажнения волос или применяйте лечебные средства, если вашей шевелюре нужно восстановиться и набраться сил.

Затем потратьтесь один раз на хороший фен, который не будет вредить вашим волосам, не будет обжигать их и пересушивать. Для укладки волос вам понадобится как минимум одна насадка, направляющая поток воздуха. А если хотите игривые и кокетливые завитки, то вам понадобится еще и диффузор.

Также вам понадобятся хорошие расчески. Как было написано в прошлой статье, для ежедневного расчесывания лучше выбирать массажные щетки. А для укладки феном (закручивания или выравнивания) вам понадобится круглая щетка с натуральной щетиной. Она должна быть деревянной или пластиковой, так как металлическая основа может перегреваться под горячей струей воздуха из фена.

Для естесственной укладки вам понадобится легкий лак для волос. Также обзаведитесь резинками и заколками в цвет волос, которые позволят вам делать простые и сложные прически с собранными волосами.

Подбирая средства по уходу за волосами, обратитесь в интернет-магазин косметики Happy Lady – здесь вы сможете приобрести высококачественную косметику: натуральную, лечебную, профессиональную. Среди огромного разнообразия декоративной косметики и средств по уходу вы сможете выбрать то, что идеально вам подойдет и сделает вас неотразимой.