Категорії
Поради

Как легко обновить интерьер

как обновить интерьер

Каждый день мы делаем одно и тоже в одних и тех же стенах. Мы просыпаемся в одной и той же комнате, варим кофе в той же кухне, принимаем душ в той же ванной, идём на работу всё в тот же кабинет или офис, а потом снова домой – в ту же квартиру. Мы настолько привыкаем к окружающему интерьеру, что со временем начинаем уставать от этого однообразия.

Обычно, когда человек устаёт от ежедневной рутины, он старается взять отпуск или хотя бы на выходные куда-то поехать, чтобы сменить окружающую обстановку. Но если у вас нет времени или возможности куда-то поехать, тогда попробуйте обновить домашний интерьер, и вы сразу почувствуете себя лучше.

Начать лучше всего с добавления простых акцентов в привычное пространство. Иногда достаточно просто поменять шторы, переставить цветы, добавить несколько новых ярких подушек или украшений на стены, например картины, пано или часы. Обычно этого хватает, если вы не готовы к координальным изменениям вашего дома.

Если же вам показалось этого недостаточно и захотелось более основательных перемен, тогда можно покрасить стены. Наверняка у вас в квартире найдутся места, где есть царапины, вмятины, или просто стены уже явно показывают свой возраст. И пусть оно в глаза не бросается, но вы всё-равно знаете о них, и вас это напрягает.

Купите банку краски любимого цвета и приступайте к делу. Для того, чтобы интерьер выглядел интереснее, не обязательно перекрашивать весь дом, можно покрасить всего одну стену в комнате. Такой ход изменит цветовые акценты вашей комнаты и добавит нового настроения в интерьере.

Также хорошо меняет окружающую обстановку свет. Попробуйте заменить старые лампы или люстры, и вы увидите как окружающее вас пространство буквально «заиграет в новом свете». Не стоит сразу бежать в магазин и покупать новые дорогие светильники, попробуйте освежить старые и сделать своими руками. В интернете есть масса мастер-классов, которые придутся вам по душе.

Есть ещё уйма способов обновить интерьер, например, поменяв или пошив чехлы на мебель, заменив текстиль или сделав перестановку. Не бойтесь менять окружающее вас пространство, и жизнь вокруг вас тоже изменится, заиграв новыми красками и подарив новые возможности и перспективы.

Автор: Сальникова Екатерина

Если у вас неисправно работает металлическая входная дверь, сразу вызывайте мастера! Компания slomanet.ru предлагает полный спекрт услуг по ремонту железных дверей, дверных замков и их замене. Посетив сайт slomanet.ru, вы сможете вызвать мастера на дом, а также узнать больше о ценах и услугах компании.