Категорії
Здоров'я та догляд за собою

Как убрать живот кормящей маме

Как убрать живот кормящей маме

Наконец-то долгожданный кроха появился на свет, вы этому безгранично рады. Все 9 месяцев вы морально и физически готовились к этому событию. И естественно, что и беременность и роды даются женщине нелегко. Сколько приходиться всего пережить! Наш живот растягивается, поскольку малыш растет, а после родов должен стать прежним.

Но, к сожалению, сразу после родов и еще некоторое время он обвисший, вялый и очень неэстетичный. Разглядывая свое отражение в зеркале, мы приходим к неутешительному выводу, что собой пора заняться. Ведь появляются складки в районе бедер и талии, а это отнюдь не добавляет нам настроения. На диету садиться кормящей мамочке нежелательно, разве что можно отказаться от выпечки и вредных продуктов, больше употреблять фруктов и овощей, нежирных кисломолочных продуктов.

Старайтесь кушать понемногу, но часто. И многим кажется, что кормление грудью лишь портит фигуру. Но на самом деле, организм устроен так, что для того, чтобы выработать молоко, он ежедневно тратит на это около 800 ккал. Поэтому нужно больше двигаться, ходить с ребенком на прогулки. Свежий воздух ребенку необходим и вам не повредит. Долгие пешие прогулки с коляской и ежедневные физические нагрузки восстановят вашу фигуру.

Вы можете гулять в парке, ходить за покупками пешком, делать по утрам зарядку и убираться в доме – так вы сжигаете все лишние калории. Не забывайте также о витаминном комплексе. Можете принимать витамины и минералы, их кормящей женщине мало не будет. К тому же, усваиваются они намного быстрее, чем те же вещества и витамины в пище.

Как правило, мама в первое время после родов уделяет себе мало внимания. Стоит подождать того времени, когда ваш организм немного окрепнет, а малыш подрастет. Тогда можно заниматься более серьезными упражнениями: бег по утрам (когда кроху есть на кого оставить), гимнастика, йога, фитнес. Можете заниматься на фитболе, эти упражнения будут укреплять ваши мышцы. Также это отличная альтернатива качать пресс и сделать свой животик упругим и плоским.

В домашних условиях, вы можете привести себя в порядок с помощью таких знакомых упражнений, как «велосипед», «ножницы», разворот коленей. В положении лежа на спине, поднимайте таз, делайте мостик. Ведь в таких упражнениях живот напрягается, мышцы начинают работать, а нам это и нужно.