Категорії
Поради

Боремся со своими спортивными страхами: силовые тренировки

силовые тренировки для девушек

Силовые тренировки – упражнения на сопротивление и поднятие веса, тонизирующие и тренирующие наши мышцы – обучно отпугивают девушек. В то время, как все мужчины хотят накачать свои мускулы, женщины боятся увеличения их объема. Такого не случится!!

Женскому организму в силу отсутсвия гормональных и генетических предпосылок трудно вырасти в объеме (если вы, конечно, не потребляете лишних калорий и не занимаетесь бодибилдингом целенаправленно). Силовые тренировки немного вас высушат и подтянут, сделают вашу фигуру более спортивной. Кроме всего, они спомобны улучшить и ускорить ваш метаболизм, так как мышцы сжигают больше калорий, чем жир.

силовые тренировки для девушек

Совет для тех, кто все-таки решил попробовать: Если вы только начинаете и боитесь выглядеть неопытной, посещайте тренажерные залы в то время, когда там мало людей – рано утром или ближе к вечеру. Найдя хорошее место для тренировок, вы будете чувствовать себя комфортно и захотите ходить туда снова и снова.

Конечно же, вам нужно будет потратить некоторое время на обучение, чтобы избежать травматизма и других неприятностей. Если вы только начинаете заниматься, по началу тренируйтесь только на тренажерах и с минимальными весами: лучше дольше, но легче. Таким образом, вы немного укрепите свои мышцы и связки прежде, чем перейти к гантелям. И не стесняйтесь просить помощи у тренеров и помощников – они для этого там и работают.

Если же у вас нет желания или возможности ходить в тренажерный зал, довольно экономным способом станет покупка парочки гантелей и обучающего диска. С таким «джентельменским» набором вы сможете тренироваться дома в любое удобное для вас время.

Предыдущая часть статьи

Следующая часть статьи

_
Все мы хотим после тяжелого рабочего дня приходить в теплый и уютный дом. Позаботьтесь об этом заранее! Компания Cвит Трейд Комплект выполняет высококачественное утепление фасадов и стен инновационными материалами – огромный выбор сертифицированной продукции и профессионализм работников вам гарантирован!