Категорії
Мода і стиль

Как выбрать вечернее платье по фигуре

Накануне очередного праздника каждая женщина замывается – а что одеть? Ну и как всегда оказывается, что надеть то и нечего, и поход по магазинам просто неизбежен. Но как же подобрать себе платье по фигуре так, чтобы оно скрывало все недостатки и подчёркивало достоинства и выглядеть просто королевой вечера?

Для начала стоит определиться с типом фигуры. Существует четыре основных типа фигуры: песочные часы, треугольник, обратный треугольник и прямоугольник. Каждый тип имеет свои достоинства, главное правильно акцентировать внимание на них.

Выяснить какой тип именно у вас, достаточно просто. Для этого стоит взять сантиметр и померить объём груди, талии и бёдер. Если объём груди и бедер примерно одинаковый, а талия меньше, тогда вы счастливая обладательница фигуры «песочные часы» и вам подойдет практически любой наряд.


Если у объём бедер превышает объём груди, тогда ваш тип «треугольник». Вам следует делать акцент на груди, выделяя плечи. Обратите внимание на платья с большим круглым вырезом, вырезом лодочкой или объёмным верхом. Не стоит выбирать платья с заниженной талией или пышной юбкой.


Тип фигуры «обратный треугольник» характерен более широкими плечами и узкими бедрами. Если вы обладательница такой фигуры, тогда обратите внимание на платья с V-образным вырезом. Постарайтесь убрать все акценты с верхнего плечевого пояса, и перенести их на бедра и тонкие ножки.

Когда же у вас плечи такой же ширины, как и бёдра, и талия не слишком ярко выражена, тогда ваш тип «прямоугольник». Обладательницам такого типа самое главное – сделать акцент на талии. Выбирайте платья со слегка заниженной или завышенной линией талии и обязательно – широкий пояс.

Выбирая платье, воспользуйтесь нашими простыми рекомендациями и вы будете неотразимы. И не забывайте о главном оружии всех представительниц слабого пола – милой улыбки и отличного настроения.