Категорії
Зачіски, макіяж, манікюр

Модный макияж: тренды 2013 года

Модный макияж: тренды 2013 года
Молодые девушки всегда стремятся к совершенству, стремятся быть модной и красивой. Поэтому и в этом модном сезоне стоит соблюдать несколько правил и обращать внимание на модные тенденции в макияже. Приводить себя в порядок можно с израильской косметикой Дэаура, которая радует многих девушек и женщин отличным качеством.

Модный макияж: тренды 2013 года
Дымчатый макияж глаз

Вот уже несколько сезонов подряд Smoky eyes находиться на пике своей популярности. Этот макияж по-настоящему пленил многих модниц и большинство стилистов-профессионалов. Это макияж, когда тени сильно растушеваны, на ресницах тушь и подводка. Стоит нанести немного туши, сделать плавными переходы между оттенками теней.

Ваш взгляд становиться загадочным, томным и глубоким. Стоит придерживаться совета: если цвета теней подобраны правильно, тогда лучшим будет эффект. Макияж Smoky eyes смотрится великолепно, а когда вы научитесь его делать правильно, то он займет считанные минуты.

Модный макияж: тренды 2013 года
Темный взгляд

Яркие насыщенные и неоновые цвета остались позади, этот тренд был актуален летом. Осенью же в тренде насыщенные темные оттенки. В макияже – это драматичный образ, загадочность и сексуальность благодаря бордовым, синим, землистым теням.

Для большей эффектности можно использовать глянцевые тени с блестками. Когда в макияже акцент делается на глаза, то на губах должна быть помада или блеск нейтральных оттенков, еле видного цвета. Как вариант – бежевый, прозрачный блеск, помада светло-бежевого, бледно-розового цвета.

Модный макияж: тренды 2013 года
Графичные стрелки

Даже если вы толком не знакомы с подводкой, сейчас самое время прикупить ее себе. В этом сезоне многие стилисты рекомендуют барышням набраться смелости и нарисовать себе стрелки. Подводка для век способна сделать вас великолепной, сексуальной и желанной. На многих моделях осенне-зимних показов встречаются ретро стрелки, широкие черные линии.

Можно экспериментировать с цветом подводки: это не только классический черный, но и другие возможные цвета. Стрелки также могут быть простыми, дерзкими, графичными, тонкими. Не стоит бояться экспериментов, вы должны научиться рисовать умело линии, добавляя своему образу изюминки и дерзости.

Модный макияж: тренды 2013 года
Акцент на нижние ресницы

Очень интересен тренд, когда внимание выделяется на нижние ресницы. Ведь мы так давно привыкли, что верхним ресницам всегда максимум внимания: мы их закручиваем, кладем больше туши, чаще подкрашиваем. Но вот знаменитая Пэт Макграт решила украсить нижнее веко пунктирной линией.

Некоторые модели на показах нижнее веко подводили голубыми тенями, или белой подводкой подводили внутреннюю линию роста ресниц, а голубой – внешнюю. Это довольно необычно, но и симпатично.