Категорії
Дизайн

Осенний декор дома: красота природы

Осенний декор
Осеняя пора замечательна и прекрасна по-своему. Это любимое время писателей, поэтов, художников и многих декораторов. Впрочем, это и неудивительно, ведь осень считается порой для вдохновения. Многие пишут картины, сочиняют стихи и просто что-то творят. Для декораторов – это пора, что дарит множество ресурсов для рукоделия и различного рода декора.Осенний декор

Людям бывает достаточно просто выглянуть из окна, чтобы придумать что-то необычное. Некоторым необходимо пройтись по осеннему парку или лесу, чтобы вдохнув прохладу осени, нафантазировать что-нибудь непростое и необычное.

Осенний декор
С чем ассоциируется осень? Это желтые листья, каштаны, грибы, тыква и другие овощи, а также цветочные композиции. Именно эти, и прочие другие элементы зачастую фигурируют в большинстве осенних проектов. Также это доспевшие яблоки, которые хороши бы собрать в корзинку и приукрасить кленовыми листьями.

Осенний декор
Можно украсить входную дверь осенним венком, сделать который не составит особого труда. Он может быть не только из листьев, а и с ягодами, желудями, калиной или рябиной, шишками. Осенний венок можно разместить и на стене, но наиболее симпатично он все же смотрится на входной двери, как стандартное украшение.

Осенний декор
Важным элементом осеннего декора интерьера считаются свечи. Вы можете выбрать ароматизированные свечи, которые ассоциируются у вас с приходом осени. Как вариант, свечи с ароматом яблока, тыквы. Свечи у большинства из нас ассоциируются с теплом, уютом, домашней обстановкой. Поэтому, зажигая свечи, мы тем самым, приносим в свой дом уют и покой.

Осенний декор
Свечи неплохо бы украсить интересными декоративными элементами: желуди, шишки. Можно сделать собственноручно подсвечник из ягод и листьев. Как вариант, это подсвечник из тыквы. Осенний подсвечник отлично подойдет для осенней сервировки стола.

Осенний декор
Чего бы еще хотелось этой осенью? Конечно же, тепла. Погода в эту пору может быть самой непредсказуемой. То солнышко, то холодный ветер, то ливень… и теплые деньки быстро превращаются в холодные ночи.

Осенний декор

Всегда под рукой должен быть теплый и мягкий плед, в который так хочется завернуться после тяжелого рабочего дня, в руках – чашка теплого ароматного чая или кофе… что еще нужно для счастья?