Категорії
Зачіски, макіяж, манікюр

Простой и стильный новогодний маникюр

пошаговый новогодний маникюр

Новый Год уже не за горами! И хоть, казалось бы, до него еще больше месяца, за всей этой подготовкой декабрь пролетит совсем незаметно. Поэтому многие модницы уже сейчас начинают подбирать наряды, макияжи и маникюры к новогодним праздникам. Собираетесь ли вы делать маникюр в салоне, или самостоятельно дома, предлагаю попробовать эту отличную идею маникюра с новогодней елочкой! Смотрится он очень стильно, а делается совсем просто.

Для такого маникюра вам понадобятся лаки серого (можно белого или светло-зеленого) и темно-зеленого цветов, а также прозрачный лак с мелкими и крупными зелеными блестками и простой прозрачный лак. Дополнительно купите блестки в форме звездочек для верхушек елочек и клейкие полоски для маникюра.

Стильный новогодний маникюр с елочками

пошаговый новогодний маникюр1. Конечно, для начала вам нужно подготовить ногти: подпилить, отодвинуть кутикулу, обезжирить поверхность ногтевой пластины, чтобы маникюр держался дольше. Затем покройте ногти светлым (белым, серым, зеленым) лаком в два слоя (или в три, если это будет необходимо для равномерного цвета). Каждый из слоев тщательно просушите, лишь после этого продолжайте.

пошаговый новогодний маникюр2. Наклейте на ногти полоски для маникюра так, чтобы получился треугольник острым углом вверх. Это будет наша елочка. Аккуратно закрасьте треугольник на каждом ногтей темно-зеленым лаком в два-три слоя, чтобы цвет получился равномерным и сквозь него не просвещался светлый фоновый лак. Тщательно просушите каждый из слоев. Затем приступайте к декору елочки.

пошаговый новогодний маникюр3. Таким же образом, с помощью полосок для маникюра обозначьте края елочки и покройте ее прозрачным лаком с мелкими и крупными зелеными блестками. Блестки создадут эффект елочных игрушек и гирлянд, и сделают ваши елочки по-настоящему нарядными. Можно также взять прозрачный лак с разноцветными блестками, тогда «наряд» елочки будет более ярким и праздничным.

пошаговый новогодний маникюр4. С помощью прозрачного лака закрепите звездочки на верхушке каждой из елочек. И вуаля! Ваш стильный новогодний маникюр готов!