Категорії
Мода і стиль Поради

ТОП 13 мировых столиц шопинга

мировые столицы шопинга

Независимо от того, сколько денег у нас есть, мы, модницы, всегда хотим покупать больше одежды. И это уже не говоря о поездках за границу! Отправляясь в другую страну, мы сразу стараемся «пробить» тамошние шопинг-туры и наличие городов – торговых столиц. Если и вы мечтаете отправиться на шопинг за границу, предлагаем вам рейтинг ТОП 13 мировых столиц шопинга. А вы уж выбирайте, куда вам отправиться ).

ТОП 15 мировых столиц шопинга

13. Пекин

Несмотря на то, что Пекин нельзя назвать модной столицей, в этом городе расположены огромные торговые центры: Lane Crawford Shanghai Tang (здесь продают западные вещи с восточным изяществом) и Place Mall, в котором находится более 50 модных бутиков, включая Givenchy, Prada and Stella McCartney.

12. Милан

Милан является модной столицей и крупнейшим торговым центром Италии. Помимо ожидаемых дорогущих итальянских брендов (Giorgio Armani, Gucci and Versace), в Милане и его окрестностях вы найдете множество более простых магазинчиков. А такие бренды, как Marni и Prada, здесь можно купить со скидкой до 50%! Узнать все о шоппинге в Милане вы сможете на сайте italy4.me.

11. Сингапур

На улице Orchard Road («Дорога к фруктовому саду») в Сингапуре вы найдете множество популярных западных брендов (таких, как DKNY и Marc by Marc Jacobs). А в универмаге Takashimaya и ультрасовременном индийском магазине Mumbai Se. DFS Galleria Scottswalk вы сможете прикупить duty-free косметику и парфюмерию.

10. Токио

Столица Японии знаменита своей оригинальной модой, основой которой являются лучшие мировые бренды. Здесь вы найдете невероятное количество простых розничных магазинчиков (как Uniqlo), модных бутиков (Boutique W) и торговый центр Side by Side, основанный стилистом Николой Формичетти (Nicola Formichetti), в котором выставлены и работы молодых дизайнеров.

9. Барселона

В Барселоне вы также найдете немало брендовых магазинов, таких, как Zara и Cortefiel. Есть здесь и модные бутики, такие как Chanel и Cartier. Но модницы наверняка оценят и не столь популярные магазинчики, среди них: дизайнерский бутик Jean-Pierre Bua, продающий вещи от Jean Paul Gaultier и Le Shoe.

8. Мюнхен

Мюнхен – третий по величине город в Германии, который привлекает любителей шопинга со всего мира благодаря таким брендам, как Brioni, Armani, Cerruti 1881 и Polo Ralph Lauren. Если же вы захотите купить что-нибудь по-настоящему немецкое, обязательно посетите магазинчик Marienplatz.

7. Берлин

Берлин является еще и столицей шопинга в Германии. Торговые центры, как Galeries Lafayette, и ультрамодные бутики, как The Corner, заставят вас потратить кругленькую сумму денег.

6. Москва

Москва признана самым дорогим городом в мире. В торговом центре Le Form вы найдете такие изысканные бренды, как Derercuny, Maison Martin Margiela и Dries Van Noten. Более массовые бренды, такие как Gap, Zara и H&M, также широко представлены в Москве.

5. Мадрид

Мадрид – столица Испании, и здесь вы найдете огромное множество брендов с мировой популярностью, включая Adidas, Loewe и H&M. А также здесь много магазинчиков с локальной популярностью, таких как Agatha Ruiz de la Prada и Desigual.

4. Дубай

Дубай знаменит своими бесконечными торговыми центрами, включая Mall of Emirates, Wafi Shopping Mall и Villa Moda, в которых представлено множество дизайнерских бутиков, таких как YSL, Gucci, Prada и Louis Vuitton.

3. Нью Йорк

Нью Йорк модники любят за его огромные торговые центры, такие как Bergdorf Goodman и Barneys, расположенные в центре города. Такие прикольные бренды, как Crave, Aloha Rag и What Comes Around Goes Around in SoHo также широко представлены в этом городе. В Нью-Йорке вы найдете буквально любой модный бренд, более-менее популярный в мире.

2. Париж

Париж назван самым стильным городом в мире. Он – родина самых стильных артистов, лучших стилистов и дизайнеров. Maria Luisa, Colette и L’Eclaireur – наиболее известные мультибрендовые бутики в мире. Palais Royal – одна из новейших и лучших торговых точек города, где вы найдете такие бренды, как Stella McCartney, Rick Owens и Corto Moteldo.

1. Лондон

Лондон со своей улицей High Street признан мировой столицей шопинга. В этом городе вы найдете больше половины всех мировых брендов, включая как молодой и трендовый Topshop, так и ультрасовременные торговые центры Liberty of London и Harvey Nichols. Дизайнерский бутик Comme des Garçons designer Rei Kawakubo’s Dover Street Market специализируется на дизайнерских вещах, которые трудно достать (например, от Anne Valerie Hash). А магазин Labour of Love продает малознакомые бренды, такие как Louis Amstrup.