Категорії
Мода і стиль

Ювелирные тренды: берем на вооружение

ювелирные модные тренды

При создании гармоничного и стильного образа не бывает незначительных мелочей. Не только одежда и обувь, но и прическа, макияж, ювелирные изделия – все эти детали формируют завершенный внешний вид. И именно об украшениях хотелось бы сегодня поговорить. Потому что никакие другие аксессуары не способны так быстро, и в то же время кардинально изменить имидж всего наряда. К счастью, ювелиры не отстают от актуальных трендов и готовы предложить большой выбор оригинальных и модных аксессуаров. К тому же, в последние пару сезонов из моды не выходит эклектика, которая приемлет смешение жанров и стилей. И нынешний сезон – не исключение.

Непростое колечко

Оружие не зря упоминается в заголовке этой статьи. Оно действительно присутствует во многих модных коллекциях: и буквально, и в виде завуалированных намеков. Даже такие консервативные украшения как обручальные кольца подверглись этому влиянию. Что уж и говорить о вечерних и клубных аксессуарах. Наиболее выразительной деталью, по мнению большинства стилистов, стал кастет. Его можно увидеть в качестве крупных колец или массивной ручки для гламурного клатча. При этом поверхность украшений щедро усыпана стразами, заклепками или шипами, а часто и всем одновременно. Что касается украшений для дневных образов, то они намного сдержаннее, но тоже не чураются стиля «милитари».

Ювелирная расцветка

Для девушек, чей ежедневный дресс-код не допускает ношения крупных украшений, дизайнеры предусмотрели другое актуальное веяние. Это ювелирка с натуральными камнями, причем полудрагоценными. Как известно, эти минералы славятся своим разноцветием, но среди них вполне можно найти экземпляры благородных темных или даже сдержанных «джинсовых» оттенков. Зато на отдыхе можно позволить себе намного больше: крупные, заметные украшения, в которых скомбинированы разные материалы, включая камни, кожу, каучук и металлы. Безусловный фаворит курортных коллекций – бирюза в обрамлении золотом.