Категорії
Здоров'я та догляд за собою Поради

Как подарить волосам красивый здоровый блеск: ЭтапII

сделать волосы гладкими и блестящими

Второй этап на пути к здоровым и красивым волосам – это правильное питание и уход. Чтобы ваши волосы сияли здоровьем, вам необходимо правильно питаться и сделать это не просто привычкой, а образом жизни.

В состав волос входит кератин, который восполняется путем употребления в пищу белка. Так что, постарайтесь включать белок в свой ежедневный рацион. То есть начните регулярно кушать яйца, молочные продукты, бобовые, рыбу и нежирное мясо. Еще одним важным питательным элементом для волос являются Омега-3 жирные кислоты, которые вы сможете получить из семян льна, грецких орехов и миндаля.

А теперь поговорим о продуктах по уходу за волосами.

1. Кондиционеры и бальзамы для волос помогут сделать шевелюру послушной. Пользуйтесь бальзамом или кондиционером каждый раз после мытья головы, и ваши волосы приобретут красивый здоровый блеск. В интернет-магазине erlana.ru вы сможете подобрать хороший кондиционер или бальзам для волос, а также другую косметику по уходу. Обратите внимание на продукты, содержащие авокадо, масло ши или алоэ вера. И помните, что бальзамы и кондиционеры нужно наносить на кончики волос, а не на кожу головы.

2. Сыворотки для блеска волос способны сделать их гладкими и шелковистыми. В них вода заменена силиконом, за счет этого и создается эффект гладкости и блеска. Но не нужно злоупотреблять сыворотками, так как если переборщить, то ваши волосы будут выглядеть жирными и прилизанными.

3. Ополаскивание волос пивом придаст вашей шевелюре силы и здорового блеска. Также вы можете смешать яблочный укус с водой и пивом или добавить соды в свой шампунь, чтобы добиться красивого блеска волос. Клубника, оливковое масло, лимонный сок и майонез также будут полезны для красоты и здоровья ваших волос.

Предыдущая часть статьи