Категорії
Здоров'я та догляд за собою Поради

Домашние средства от усталости глаз

снять усталость глаз дома

Уставшие глаза не делают нас красивее, и это – не то, чем можно хвастаться. Причиной усталости глаз может быть стресс, недосыпание, многочасовая работа перед компьютером или с бумажными документами, поздние гулянки и вечеринки. Как бы то ни было, если вы хотите спрятать эту усталость, вам не обязательно ходить по салонам красоты. Эти домашние средства помогут избавиться ото всех признаков усталости глаз: темных кругов, мешков под глазами, покраснения и воспаления глаз, морщинок усталости.

Огуречные дольки от мешков под глазами

Это, пожалуй, самое испробованное средство в мире. Отрежьте тоненькие кружочки холодного огурца и положите их на глаза минут на 10. Огурчик поможет подтянуть кожу вокруг глаз, вода, содержащаяся в нем, охладит зону вокруг глаз и уменьшит мешки. А если вы будете делать эту процедуру каждый день, то непременно увидите, как и морщинки вокруг глаз постепенно разглаживаются.

Ломтики картошки от отечности и темных кругов под глазами

Еще один волшебный продукт с вашей кухни – картошка. Ее ломтики помогут снять отечность и темные круги под глазами. Отрежьте тоненькие кружочки сырой картошки, окуните их в холодную воду и положите на глаза. Также картошку можно натереть, обернуть тонкой тканью или марлей и положить на глаза. Крахмал оказывает противовоспалительное действие и снимает отечность, а содержащееся в нем отбеливающее вещество сделает темные круги под глазами менее заметными.

Клубника от усталости глаз

Эта сладенькая ягодка не только очень вкусная, но и полезна для нашей красоты. Поставьте свежую клубнику на час в холодильник, чтобы она остыла. Затем нарежьте ее толстыми ломтиками и положите на глаза. В клубнике содержится альфа-гидроксикислота, которая снимет усталость с глаз, и сделает вашу кожу свежее и моложе.

Чай в пакетиках от покраснения и воспаления

Если вы просыпаетесь по утрам с красными раздраженными глазами, вам помогут простые чайные пакетики. Возьмите два заваренных пакетика, окуните их в холодную воду или остудите в холодильнике, отожмите и приложите к глазам. Более эффективным в этом плане считается зеленый чай, но можно пользоваться и черным. Вместо пакетиков можно использовать ватные тампоны, смоченные в заварке. И не забудьте после этого умыться!

Холодные ложки от морщинок усталости вокруг глаз

Глаза – самая чувствительная зона на лице, именно здесь проявляются первые признаки старения. Поэтому очень важно бороться с морщинками вокруг глаз на самых ранних стадиях. Но это не значит, что вам уже сейчас нужно тратить кучу денег на дорогие косметические средства. Положите две столовые ложки в холодильник на 10 минут, затем достаньте и приложите их к глазам. Держите, пока ложки не нагреются. Затем повторите. Эта процедура поможет подтянуть кожу вокруг глаз. Вместо ложек также можно использовать кубики льда, замотанные в мягкую ткань.

Холодное молоко или вода от сильной отечности

Если вы каждое утро просыпаетесь с большими мешками под глазами, введите эту процедуру в свой утренний моцион. Возьмите несколько столовых ложек холодного молока, пропитайте им ватные тампоны и положите их на глаза на 15 минут. Эта процедура поможет увлажнить область вокруг глаз и снять отечность. Вместо молока можно также использовать теплую воду с солью. Кроме того, не забывайте об умывании холодной водой.