Категорії
Поради

Встраиваемая техника – удобное решение для маленькой кухни

встраиваемая бытовая техника

Кухня – это не только место для приготовления и употребления еды. Это также пространство, где собирается вся семья, чтобы попить чаю вместе, рассказать о своих переживаниях и достижениях, да и просто поболтать о насущных вещах. Именно поэтому кухня должна быть уютной и комфортной для каждого члена семьи.

Порой бывает очень тяжело сохранить достаточно пространства для семейного общения в кухне площадью в 7 квадратных метров, на которой помимо семьи должны ещё уместиться бытовая техника и гарнитур. Это самая главная проблема малогабаритных квартир в домах старой постройки.

Как сделать так, чтобы на кухне могли поместиться и бытовая техника, и кухонный гарнитур, да и место для общения чтобы осталось? Ответ прост – совместить мебель с техникой. Да, речь идёт именно о встраиваемой бытовой технике, которая способна значительно сэкономить свободное пространство.

Функциональность, эргономичность и минимализм – вот основное направление в обустройстве маленьких кухонь. Для того, чтобы освободить как можно больше пространства, постарайтесь сделать так, чтобы буквально каждый сантиметр вашей кухни «работал».

Так, вместо обычной газовой плиты с духовкой можно взять отдельную варочную поверхность, а духовку совместить с микроволновкой, купив микроволновую печь с необходимыми функциями. От холодильника, конечно, ни куда не деться, но можно же его перенести, например, в прихожую. Таким образом, вы значительно разгрузите кухонное пространство.

Встроенная техника способна не только сохранить свободное пространство. Ещё одно важное ее преимущество – это то, что если вы выбрали разную бытовую технику, которая устраивает вас по характеристикам, но абсолютно не сочетается с дизайном кухни, её можно просто спрятать.

Духовой шкаф, посудомоечная машинка, варочная поверхность, микроволновая печь элегантно впишутся в корпусную мебель, привнеся комфорт и уют в любимое место для всей вашей семьи.

Если и вы задумались над установкой встраиваемой бытовой техники, посетите интернет-магазин Пирамида в Киеве – здесь вы найдете широкий выбор встраиваемой техники по хорошим ценам. А приняв участие в конкурсе, вы можете стать обладателем техники, на которой готовят участники шоу «Мастер Шеф»!