Категорії
Мода і стиль Поради

Несколько хитростей, чтобы ножка выглядела маленькой

чтобы стопа выглядела маленькой

Каждая женщина хочет, чтобы ее ножка выглядела маленькой и аккуратной. Зачастую, какой бы у нас ни был размер стопы, мы все равно относимся к своим ножкам критично, считая, что они длиннее и шире, чем их видят люди. Кроме того, мы не осознаем, что большинство окружающих просто не обращают внимания на то, насколько длинная или широкая у нас стопа. Тем не менее, пока мы не чувствуем себя уверенно, мы стесняемся своих «лыж». Эти маленькие хитрости помогут визуально сделать ваши ножки меньше и изящнее.

Выбирайте обувь темных цветов

Обувь темных цветов, как правило, немножко скрадывает размер стопы в длину и ширину, в отличие от обуви светлых и пастельных тонов. Темные оттенки красного, синего, фиолетового, зеленого и серого будут выглядеть на большой ноге более выгодно, чем светлые оттенки тех же цветов. А черный цвет, известный своим свойством делать нас стройнее, визуально уменьшит и наши ножки.

Избегайте сандалий

Открытая обувь, обнажающая стопу, визуально увеличивает ее размер. Она прекрасно смотрится на небольших худеньких ножках. Но если у вас есть комплексы по поводу размера стоп или их формы, то лучше носите закрытую обувь.

Отдайте предпочтение обуви с круглым носком

Обувь с острым носком сделает даже самую маленькую ножку длиннее. Поэтому, если у вас и так длинные стопы, лучше откажитесь от такой обуви в пользу моделей с притупленным или круглым носочком. Круглый носок не только не увеличит вашу стопу, но и наверняка сделает ножку более миниатюрной.

Используйте обувные аксессуары в свою пользу

Если вы хотите отвлечь внимание от своей большой стопы, выбирайте обувь, украшенную всевозможными пряжками, хлястиками, кнопочками и т.д. Также можете попробовать носить гетры, которые надеваются сверху на обувь и закрывают пятку. Они не только отвлекут внимание от стоп и направят его на привлекательные ножки, но и частично скроют размер обуви.

Каблуки – лучшее решение

Каблук делает вас выше, а стопу – короче. Это, конечно, не значит, что вы должны каждый день ходить на высокой шпильке. Толстый каблучок, каблук в сочетании с танкеткой или просто удобная танкетка станут идеальным решением на каждый день!