Категорії
Дизайн

Как украсить вазу своими руками

украсить старую вазу

Тяжело представить современный интерьер без ваз. Многие дизайнеры утверждают, что вазы – это такой элемент, много которого не бывает никогда. Тем более, что их легко обыграть в любом стиле. Освежить или добавить пару новых акцентов в интерьере с помощью ваз – что может быть проще и приятней? Но не у всех есть физическая или материальная возможность найти и приобрести именно ту вазу, которая дополнит ваш интерьер. Поэтому предлагаем вдохновиться идеями о том, как можно оригинально и просто преобразить старые вазочки.

украсить старую вазу

Один из самых простых вариантов – обмотать старую вазу нитками или пряжей. Если интерьер вашей комнаты или кухни выдержан в более спокойных тонах, то выбирайте мягкие оттенки пряжи.

украсить старую вазу

Те, кому не хватает красок, могут их добавить, обмотав вазочку разноцветными нитками. Такие вазы помогут оживить комнату, сделать ее более энергичной, расставить цветовые акценты в интерьере.

украсить старую вазу

Не менее красиво и оригинально смотрится ваза, обмотанная джутовой верёвкой. Такая вазочка добавит уюта в каждый дом. А чтобы ваза не смотрелась серо и скучно, ее можно украсить цветной лентой.

украсить старую вазу

Ещё одна простая техника – обвязать вазу веточками или карандашами. Получается тоже очень красиво и по-домашнему уютно. Такой себе кусочек природы для жителей каменных мегаполисов.

украсить старую вазу

Вазочки можно обматывать не только нитками. Не так давно вошли в моду вазочки, задекорированные кружевом или кружевными салфетками. Смотрятся они очень нежно и романтично.

украсить старую вазу

Можно и полностью обшить вазочку тканью. Конечно, такое изделие будет менее практично исходя из тех соображений, что ткань придётся постоянно стирать, но всё же смотрятся такие вазочки очень мило.

украсить старую вазу

Весьма оригинально смотрятся и раскрашенные вазы, не смотря на простоту всей идеи. Тут скорее дело в фантазии и правильно подобранном стиле.

Как видите, подарить старой вазе новую жизнь не так уж и сложно. В интернете можно найти просто огромный выбор всевозможных мастер-классов, так что вдохновляйтесь и творите. Успехов!

Изделия из стекла являются прекрасным украшением интерьера и замечательной идеей подарка. В интернет-магазине graalis.com.ua вы сможете купить милые и забавные стеклянные фигурки животных, красивые вазы, янтарные картины и множество других интересных предметов для декора интерьера.