Категорії
Свята й подарунки

Интересные факты о свадьбе со всего мира

интересные факты о свадьбе

Свадьба – всегда счастливое событие, и оно отмечается самыми разными способами по всему миру. У каждой пары найдутся интересные истории об их собственной свадьбе или о свадьбах, на которых они побывали. Всему причиной различие в культурах, вере, традициях и обрядах. Мы предлагаем вам самые интересные факты о свадьбах по всему миру!

1. В Англии есть поверье, что если вы нашли паука на своем свадебном наряде – это хорошая примета.

2. В Индии есть много интересных послесвадебных ритуалов, и по одному из них молодожены окунают руку в сосуд, наполненный молоком. В сосуде лежит кольцо, и тот, кто его найдет первым, будет главой семьи.

3. Традицию надевать белое платье, которое сейчас является символом чистоты и невинности, начала Королева Виктория. В 1840 году именно в таком платье она вышла замуж. До этого же невесты в свой Великий День надевали лучшее платье, которое было у них в гардеробе.

4. В христианстве во время свадебного обряда невеста стоит по левую руку от жениха. Эта традиция пошла от того, что раньше считалось, что рука жениха должна быть свободной, чтобы отгонять других ухажеров.

5. Самый длинный брак был заключен между Октавио Гильеном и Адрианой Мартинес – они прожили в браке целых 67 лет.

6. Ричард и Кэрол Робл из Нью-Йорка признаны самой авантюрной супружеской парой. Они возобновили свои обеты 55 раз, и сделали это в разных местах и в каждом из 50 штатов Америки.

7. Считается, что делать предложение руки и сердца с кольцом с жемчугом – плохая примета. Это потому, что форма жемчужины похожа на слезу.

8. В Нидерландах сосна, посаженная у дома молодоженов, считается символом плодовитости и удачи.

9. Самое дорогое обручальное кольцо в мире подарил Шейх Рашид ибн Саид аль-Мактум принцессе Саламе в 1981 году. Его стоимость составила целых 44 миллиона долларов. Представляете, как повезло невесте?!

10. А в Кении, целый месяц после свадьбы новоиспеченному жениху нужно носить женскую обувь, одежду и украшения, чтобы побывать «в шкуре» своей жены.