Категорії
Здоров'я та догляд за собою

Интересные факты о красоте

Интересные факты о красоте
Красотками Древнего Египта считались те девушки, которые были стройными и изящными. Но особой популярностью пользовались те, у кого были полные губы и огромные миндалевидные глаза. Они норочно расширяли зрачки, закапывая глаза соком из растения «сонная одурь».

Интересные факты о красоте
Древний Китай уважал тех маленьких и хрупких женщин, которые следили за своей красотой. Красивыми девушками считались те, кто имел крошечные ножки. Поэтому девочки с самого раннего возраста осознанно туго бинтовали ножки, чтобы они не росли. Древнеримские красавицы осветляли кожу и волосы. Именно они научились обесцвечивать волосы.

Интересные факты о красоте
В разные времена были свои эталоны красоты. Женщины то выбривали лоб, то выщипывали полностью брови, то делали такие прически, что было чудом для нынешнего парикмахера. Мы можем убедиться в том, женщины всегда и во все времена стремились быть красивыми и модными.

Интересные факты о красоте

Для нас дико выбривать волосы на лице и полностью его отбеливать, а для женщин тех времен дико то, что человечество добилось многого, сейчас мы живем в эпоху компьютеризации и модернизации. Современные технологии активно используются и в косметологии. Это плазмолифтинг, фракционное омоложение, термолифтинг и фотоэпиляция. Такие технологии не только упрощают жизнь, но и помогают нам выглядеть на все 100%.

Интересные факты  о красоте
Теперь не нужно прибегать к различным «бабушкиным» или домашним средствам. Гораздо проще подкопить денег на нужную косметологическую услугу и сделать ее. Посетив косметологический кабинет, вы сможете избавиться от послеродовых растяжек, почистить лицо, подтянуть кожу лица и шеи. Нано технологии также дают возможность избавиться от надоевших шрамов и рубцов и привести свое тело к идеальному состоянию.

Интересные факты  о красоте
Такие новейшие разработки и технологии – альтернатива пластической хирургии. Не прибегая к хирургическому вмешательству, вы сможете эффективно омолодить кожу лица и шеи, придать ей здоровый и свежий вид. Эти результаты не вечны, конечно, но отличны и стойкие. Вам останется лишь просто правильно ухаживать за собой и придерживаться некоторых рекомендаций и советов врача.