Категорії
Мода і стиль Поради

Как правильно выбрать меховую шапку?

как выбрать меховую шапку

До недавнего времени выбор головных уборов и для мужчин, и для женщин был не так уж и велик, но в последние годы ситуация сильно изменилась. Сейчас на улицах можно встретить большое количество людей в меховых ушанках и кепках, прекрасно дополняющих общий стиль. Так как все же правильно выбрать шапки в Новосибирске, Москве или другом городе и не ошибиться с покупкой?

При подборе меховой шапки необходимо точно знать, вместе с какой одеждой она будет носиться. Если у вас уже есть шуба, то желательно покупать головной убор из такого же меха, но избегая чрезмерной «пушистости». Также стоит обратить внимание на класс меха: смешивать норку и кролика считается недопустимым. К дубленке идеально подойдет комбинированная шапка или кепка, а к пуховику – ушанка из енота или песца.

Помните, что головной убор не должен закрывать весь лоб – считается идеальным, когда шапка не доходит до бровей на пару сантиметров. Людям с овальным лицом подходят практически любые фасоны, а вот круглолицым лучше визуально удлинять голову беретами или шляпками с козырьками. Кстати, ушанки могут носить все, ведь такой пошив оставляет поле для творчества.

Основные правила выбора шапки:

  • Покупайте меховые изделия только в проверенных салонах, чтобы избежать подделок.
  • Не экономьте. Качественная шапка из норки или нерпы не может стоить столько же, сколько стоит обычная овчина.
  • Проверяйте каркас – в нем не должно быть никаких повреждений и просадок.
  • Обращайте внимание на мех. Он не должен осыпаться при расчесывании изделия, подпушка должна быть равномерной и достаточно густой.
  • Выбирайте шапки, изготовленные из цельных шкурок, а не сшитые из множества кусков.
  • Правильно подберите размер – чересчур тугой головной убор может вызвать головную боль, а свободно сидящая модель будет постоянно спадать.

Соблюдая эти достаточно простые правила, можно выбрать себе качественное изделие, которое прослужит вам долгие годы. Кроме того, меховые головные уборы Новосибирска или вашего города прекрасно защитят вас от холода и ветра, не давая замерзнуть даже в самую стужу!