Категорії
Свята й подарунки

Подборка лучших фильмов о любви ко Дню Святого Валентина

романтические фильмы на День Валентина

Уже завтра нас ждёт самый романтичный праздник – День Святого Валентина. В этом году, вместо привычных свиданий и романтичных ужинов при свечах хотим предложить остаться дома, и укутавшись в мягкий плед, сидя в обнимку посмотреть хороший фильм о любви. А чтобы вам легче было определиться с выбором, мы рекомендуем вам подборку самых романтичных фильмов ко Дню Святого Валентина.

«Письма к Джульетте». Верона – город любви. Именно здесь и начинается эта замечательная история. Это фильм о молодой американке – Софи, которая со своим парнем отправилась в «медовый месяц» в Верону. Но её возлюбленный слишком занят поиском поставщиков для своего итальянского ресторана, и Софи приходится самой осматривать местные достопримечательности, так она и находит знаменитый «Дом Джульетты».

«Чего хотят женщины». Ответ на этот вопрос порой не знают даже сами представительницы прекрасного пола, не говоря уже о том, что для мужчин это – непостижимая тайна. Но после одного несчастного случая, у главного героя Ника Маршала появляется уникальная способность – читать мысли женщин. Хотите знать, что будет дальше? А даже если и знаете, День Влюбленных – прекрасный повод пересмотреть эту любовную комедию.

«Казанова». И снова страстная Италия. Знаменитый дамский угодник и неутомимый герой-любовник Джакомо Казанова наконец встретил достойную соперницу в любовных делах. Но вот Казанове ставят условие: либо он женится, либо убирается прочь из города. Удастся ли на этот раз знаменитому ловеласу выйти сухим из воды, смотрите в этом фильме.

«Влюбись в меня, если осмелишься». Скажу сразу, это не сладкая американская комедия с счастливым концом. Этот фильм понравится тем, кто любит реалистичность, тем, кто не хочет смотреть банальные американские фильмы. Это история настоящей любви, сильной до безумства, длинною в целую жизнь.

«Как избавиться от парня за 10 дней». Остроумная журналистка Энди получает непростое задание – за 10 дней влюбить в себя парня, а потом совершить все типичные ошибки капризной барышни, дабы парень бросил её. Среди толпы попадается молодой рекламный агент Бенджамин, который тоже, в свою очередь, поспорил со своим боссом на то, что сможет завоевать сердце любой красотки за 10 дней.

«Шоколад». В маленький далекий городок приезжает женщина по имени Виенн с маленькой дочкой. Вскоре она открывает магазин, в котором сама изготавливает и продаёт шоколад. Она странным образом угадывает желания горожан, так что никто не может устоять перед таким удовольствием. И всё идёт своим чередом до тех пор, пока в городе не появляется Ру, желания которого она не способна угадать.

«Сладкий ноябрь». Этот фильм можно отнести к классике. И если вы до сих пор ещё не смотрели его, тогда вам стоит обязательно это сделать. История повествует о молодой эксцентричной девушке Саре, которая на один месяц берёт «пациента», на этот раз рекламного агента-трудоголика Нельсона, чтобы показать ему, что такое настоящая жизнь.