Категорії
Поради

Интересные способы не уснуть на работе

как не уснуть на работе

Хотеть спать на работе, задремать на несколько секунд, с огромными усилиями держать глаза открытыми… Звучит знакомо? Думаю, у каждого из нас бывают такие трудные деньки. И все мы изо всех сил стараемся работать и надеемся, что не будем пойманы дремлющими на рабочем месте сотрудниками или, чего хуже, боссом. Вот интересные способы, которые помогут избавиться от сонливости на работе и немного оживиться, когда скучно.

1. Зайдите в социалочку. Заметили ли вы, что даже в самом сонном состоянии на страничках социальных сетей буквально забываешь обо всем, в том числе и о том, как хочется спать. Посмотрите новые фото друзей, почитайте сплетни или просто стену, на которой всегда так много всего веселого. Только будьте осторожны, чтобы ваши сотрудники или босс не поймали вас за этим занятием.

2. Купите шоколадку. Выход в ближайший магазин или хотя бы в коридор – это уже небольшая прогулка, которая немного оживит вас. Но шоколад придаст вам настоящей энергии и хорошего настроения. Выпейте чаю или кофе с любимой шоколадкой, и дождаться конца рабочего дня будет намного легче.

3. Расшевелитесь. Если вам есть, как уединиться от сотрудников, вы можете сделать легкую зарядку или просто попрыгать немного на месте. Ели такой возможности нет, то прогуляйтесь по коридору, сделайте себе чаю или кофе, сходите в соседний отдел или в дамскую комнату. Когда вы начнете шевелиться, сонливость понемногу исчезнет.

4. Подумайте о том, что нужно сделать. Это один из действенных способов, особенно, если вы – ответственная личность. Просто пролистайте в голове список дел на сегодня, подумайте о том, как вы успеете их сделать. Как правило, дел бывает так много, что наш организм волей-неволей активизируется, чтобы все успеть.

5. Поиграйте в быструю игру. Неважно, играете ли вы на компьютере или в реальной жизни за чашечкой чая с сотрудником, игра наверняка увлечет вас, а ее быстрый темп заставит вас мобилизовать свои силы.

Не хотите работать на босса? Начните свое дело! На сайте http://www.biznesideya.net/kreativ/ вы найдете массу оригинальных и креативных бизнес-идей на любой вкус, одна из которых может стать для вас превосходным методом заработка.