Категорії
Поради

Как правильно хранить косметику

как правильно хранить косметику

Мало приобрести качественную и полезную косметику, нужно ещё суметь сохранить активные компоненты. Часто при неправильном хранении косметика становится не только бесполезной, но и опасной. Так где место вашей косметике? На полочке в ванной комнате, на туалетном столике или же в холодильнике? Важно, чтобы косметика хранилась правильно и в магазине — никогда не покупайте крем с витрины, а лучшее место для приобретения лечебной косметики — это Интернет аптека перейти.

Крема, лосьоны, сыворотки и маски

В ванной комнате этим средствам слишком жарко, и их структура может измениться, кроме того, при высокой температуре микробы. Попавшие внутрь банки случайно, они начинают активно размножаться. Оптимально хранить эти средства при комнатной температуре вдали от прямых солнечных лучей. А если вы возьмёте за правило пользоваться одноразовыми лопаточками, то сведёте к минимуму попадание микробов в крем.

Декоративная косметика

Как ни печально, декоративная косметика имеет короткий срок годности. Сухие тени, румяна и пудры хранятся дольше, чем жирные и запечённые, – около двух лет, при условии, что вы регулярно моете кисти и не храните их вместе с этими средствами. Опять же хранить косметику стоит в ящике, например, стола, где она защищена от солнечных лучей. Как бы вы ни любили краситься в ванной – там косметике не место и через полгода её придется выбросить.

Признаки испорченной косметики

  1. Изменился запах, консистенция или структура.
  2. Появился налёт или выступают капли жира (обычно это свойственно губной помаде).
  3. Ваша кожа иначе, чем раньше, воспринимает нанесение косметики.

Покупать ли впрок?

Косметика, увы, имеет короткий срок годности, а потому приобретать её про запас или по акциям, где предлагают приобрести 2 упаковки по цене одной, – не лучшее решение. Тем, кто хочет сэкономить время при приобретении лечебной косметики, понравится Аптека Мирра подробнее. Если вы редко пользуетесь декоративными средствами, отдавайте предпочтение сухой косметике. Сегодня появилось много средств, которые продаются в сухом виде, а непосредственно перед применением небольшое количество сухих смесей разводят.