Категорії
Здоров'я та догляд за собою Поради

Как стимулировать рост волос в домашних условиях

домашние средства для роста волос

Красивая и пышная шевелюра – разве это не мечта для каждой из нас? Длинные и густые волосы, сияющие здоровьем… Именно поэтому мы уделяем так много времени уходу за волосами и расстраиваемся, когда они совсем медленно растут или, и того хуже, начинают выпадать. На самом же деле, задавшись целью отрастить здоровые длинные волосы, вам не обязательно тратить кучу денег на дорогостоящую лечебную косметику. Мы расскажем вам о простых средствах и приемах, которые помогут не только укрепить волосы, но и стимулировать их рост.

Во-первых, начнем с косметики по уходу за волосами. Постарайтесь пользоваться щадящими шампунями, содержащими минимум химии, подберите такой же кондиционер. В зависимости от потребностей ваших волос, выберите для них хорошую маску – профессиональные маски для волос вы найдете в интернет-магазине http://lemag.com.ua/, где собрана косметика от лучших и давно зарекомендовавших себя брендов.

Во-вторых, вы можете обеспечить волосам дополнительное питание и увлажнение в домашних условиях.

1. Касторовое масло. Оно пользуется огромной популярностью благодаря своим свойствам, ускоряющим рост волос. Так как касторовое масло очень густое и жирное, его рекомендуется разбавлять с миндальным маслом или кондиционером. Так оно быстрее впитается и легче будет смываться. Но если у вас есть время, вы можете наносить и масло в чистом виде.

2. Уксус. Некоторых может насторожить совет наносить такое кислотное вещество на волосы, как уксус. Но на самом деле pH уровень волос не такой, как у кожи – он колеблется от 3.5 до 5.5. Уксус помогает восстановить pH баланс и делает волосы еще сильнее и красивее. Смешайте уксус с водой в пропорции 1:2 и используйте данный раствор для ополаскивания волос в конце процедуры мытья.

3. Банан. Этот вкусненький фрукт богат витаминами A, E и C, каждый из которых необходим для здоровья волос. Но постоянно есть бананы не так уж просто, да и применяя этот продукт местно, вы принесете волосам намного больше пользы. Измельчите банан до состояния пасты и наносите данную маску непосредственно на волосы. Затем оберните голову теплым полотенцем и дайте немного времени волосам, чтобы они насытились всеми необходимыми питательными веществами.

4. Миндальное масло. Это, пожалуй, самое простое средство для роста волос. Все, что вам нужно сделать – это взять около столовой ложки миндального масла и тщательно, массажными движениями, втереть его в кожу головы. Для лучшего результата, сделайте данную процедуру перед сном, а на следующий день помойте голову. Миндальное масло сделает ваши волосы мягкими и шелковистыми, и в то же время крепкими от корней до кончиков.

5. Яйца. Они являются основным ингредиентом в большинстве средств для роста волос. Чтобы приготовить домашнюю яичную маску для волос, взбейте тщательно 1 яйцо, добавьте ¼ стакана йогурта (лучше натурального) и ¼ стакана майонеза. Все тщательно перемешайте до однородной массы – маска должна быть похожа на нежную, воздушную пасту. Нанесите маску на волосы и наденьте сверху шапочку для душа, подержите на волосах в течение часа, затем смойте с помощью щадящего шампуня и прохладной воды.