Категорії
Здоров'я та догляд за собою

Способы отбеливания

способы отбеливания зубов

Многие пациенты не хотят идти к стоматологу лишний раз, чтобы придать зубам более светлый оттенок. Это заставило многих производителей и специалистов задуматься, как сделать эту процедуру более простой и экономичной во времени. Конечно, препараты, которые появились на сегодня, могут частично решить проблему не только очередей в муниципальные стоматологии Санкт-Петербурга, но и также позволить людям самостоятельно приводить свою ротовую полость в порядок.

Многие виды домашнего отбеливания носят положительную направленность. Так, вам не приходится отдавать большие деньги за визит к специалисту, а также вы экономите, следовательно, свои деньги.

При этом, каждый человек может решить самостоятельно, в свое удобное время, когда ему заняться эстетической направленностью своих зубов. Очень непродолжительный курс терапии позволяет не заморачивать себе голову постоянным применением и использованием различных препаратов. Конечно, важно быть очень внимательным. Ведь химически средства являются очень опасными для здоровья. Если вы вообще не знаете, как же их применять, лучше проконсультироваться у докторов. В любом случае, сделать профгигиену рта просто необходимо. Уже после нее желтизна станет менее заметна, а, значит, и отбеливание с помощью химии займет меньше времени.

Одним из вариантов достижения хорошего результата может стать применение специальных наборов для осветления. Такие наборы содержат капы на верхние и нижние челюсти, а также гель. Этот гель наносится на внутреннюю часть капы, затем капа одевается на челюсти. специалисты советуют применять наборы в течении пары недель по часу в день. В таком случае, достижение результата гарантируется. Однако, нередко люди не могут подобрать себе идеальный размер кап. Поэтому лучше заказать целый набор в престижных стоматологических клиниках в Санкт-Петербурге.

Еще одним способом для домашнего эстетического достижения результата является применение специальных полосок. Они пропитаны гелем из пероксида карбамида. Человек приклеивает ее на поверхность челюсти. Концентрация химических веществ там небольшая. Поэтому и эффект будет незначительным. При этом, такие полоски являются не лучшим методом придания белизны эмали. Ведь зубы не идеально ровные. И там, где будут выпуклости, эмаль останется темной.

Наиболее распространённый способ достижения осветления поверхности зубов – это приобретение специальных паст. Зубная паста используется нами каждый день. А если она будет еще и осветлять зубы на пару тонов, то будет еще и лучше. Конечно, для защиты челюсти лучше выбирать пасту с небольшим абразивным эффектом. Тогда эмаль будет защищена максимально.