Категорії
Здоров'я та догляд за собою Поради

Натуральные продукты для отбеливания зубов в домашних условиях

домашнее отбеливание зубов

Многие люди задумываются над возможностью отбеливания зубов в домашних условиях с использованием натуральных, а не химических продуктов. Ведь каждому хочется похвастаться красивой улыбкой, как из рекламы, и не стесняться лишний раз улыбнуться из-за налета на зубах. Мы расскажем вам о домашних средствах, которые помогут осветлить зубы и продуктах для поддержания красоты и здоровья ваших зубов.

Домашние способы отбеливания зубов:

1. Возьмите апельсиновую цедру или банановую кожуру и натрите ее внутренней стороной зубы.

2. Если натереть зубы соком половины лимона, это поможет убрать желтые пятна и камень с зубов.

3. Отбелить зубы также можно с помощью соды и соли. Смешайте ½ ч. л. соды с щепоткой соли и натрите этой смесью зубы. Только не переусердствуйте с содой, иначе эффект может получиться противоположный.

4. Клубника также эффективно отбеливает зубы. Вы можете разрезать клубнику на половинки или растолочь в пюре и натереть ею зубы. Только после этой процедуры сразу нужно почистить зубы, так как в клубнике содержатся сахар и кислоты, которые могут навредить зубам.

5. Окуните свою зубную щетку в перекись водорода и нежно почистите ею зубы.

6. Оттереть пятна с зубов можно и при помощи простой соли.

7. Убрать пятна с зубов можно и при помощи хрустящих овощей, таких как яблоко, брокколи, морковь, огурец, сельдерей и петрушка.

8. Включите молоко, йогурты и сыр в свой рацион. Эти продукты содержат кальций и фосфор, которые способствуют реминерализации зубной эмали.

9. Ешьте больше изюма. Он стимулирует выработку слюны, которая помогает смывать налет с зубов и предотвращает отложение камней.

10. Жуйте жевательные резинки с ксилитом и без сахара. Ксилит – это натуральный подсластитель, который помогает предотвратить зубной налет и стимулирует регенерацию эмали.
_
Если вы задумались над установкой импланта на место утраченного зуба, в первую очередь вам нужно найти хорошего специалиста. Стоматологическая клиника Дентера предлагает полный спектр услуг по имплантации зубов в Киеве и гарантирует индивидуальный подход к каждому пациенту. Узнайте больше об имплантации и других услугах клиники на сайте dentera.com.ua.