Категорії
Поради Свята й подарунки

Интересные идеи: как отпраздновать Пасху

как отпраздновать Пасху

Пусть пока ещё рано красить яйца и выпекать пасхи, но подумать о том, как отпраздновать Пасху в этом году, уже пора. Тем более, что на Пасху приходится не два, а целых 3 дня выходных и наверняка многие захотят использовать это время по полной. Итак, как же можно провести этот праздник?

Пасха – праздник семейный, поэтому многие из нас привыкли отмечать его в кругу семьи. Ночная служба, разговение, немного отдыха и дружное семейное застолье с большим количеством всевозможной вкуснотищи – это традиционный сценарий проведения этого дня.

Если вы хотите внести чего-то новенького в этом году, тогда предложите своим родным отправится на пикник. Наверняка, после долгой зимы все уже соскучились по теплому солнышку и свежему воздуху. И не забудьте прихватить мячик, чтобы не превратить пикник в обыденное застолье.

Ещё один вариант для тех, кто хочет провести время интересно и здорово отдохнуть – путешествие. Вы можете, как заранее отправиться в монастырь, в котором всегда мечтали побывать, там же побывать на службе и посвятить яйца, а после отправиться гулять по окрестностям, так и просто после службы отправиться в небольшое путешествие неподалёку. Смена места – лучший отдых для тех, кто устал от повседневной рутины.

Можно взять пример и с наших западных соседей. Для этого можно собраться с друзьями на даче, организовать небольшой фуршет, настроить музыку и здорово повеселиться. Игры и конкурсы на свежем воздухе в компании самых близких друзей – что может быть лучше? А для самых маленьких подготовьте шоколадные яйца и сувениры, и спрячьте их в доме или на улице. Дети будут в восторге и запомнят это день надовго!

Если вы планируете провести этот день в компании друзей, отличным вариантом станет марафон настольных игр. Тем более, что сегодня эта индустрия процветает и среди огромного ассортимента можно найти игры и развлечения на любой вкус. Это всегда весело и увлекательно.

Конечно, в этот день лучше отказаться от экстрима, громких вечеринок и прочих экзотических развлечений. Постарайтесь, чтобы этот праздник принёс вам как можно больше гармонии и спокойствия.

Один коментар до “Интересные идеи: как отпраздновать Пасху”

Всегда хотела отпраздновать в украшеном пасхальными яйцами и зеленью доме. В этом году уже вырастила в горшочках травку и запаслась красками для яиц.

Обговорення закрито.